Можно ли вернуть любовь?

Виктор 20.03.2012

Здравствуйте, заранее спасибо за ответ желательно правдивый. Ситуация такая: мы с моей бывшей женой (ей 30 сейчас мне 31) прожили в браке 2 года и до брака еще один,по причине быта и отсутствия должного финансовой стабильности начались проблемы в семье, в плане внимания с моей стороны проблем не было я умею ухаживать,единственно что с финансами былы проблемы. Однажды она уехала с подругой в Турцию и вернулась от туда влюбленной, после этого пожив немного вместе она поняла что любит Турка и мы разьехались. Я решил во что бы то ни стало вернуть ее занялся собой, и своим развитием. Спустя пол года отношения с Турком не сложились - он не умел держать слово + расстояние она к нему не уехала. я заэто время поставил на ноги уже свою фирму, приоделся, занялся серьезным видом спорта. Мы начали потихоньку по выходным встречаться,развлекатся,веселиться и это все исренне,я делаю сумашедшие сюрпризы ей красиво ухаживаю, окутал ее заботой и защитой, вроде вижу что она начала по другому на меня смотреть но нет любви в ее глазах, иногда просит меня не напирать со своими чувствами, иногда просит что бы не давил на нее, подскажите правильно ли я делаю что бы вернуть ее любовь, стоит ли быть настойчивым если она просит поубавить темп. Я по другому не умею мне нужно все и сейчас и детей от нее хочу. Она иногда страдает по бывшей любви своей (в Турции) как мне сделать так что бы я был для нее единственным мужчиной, и может ли любовь воспылать с ее стороны снова или все что я делаю бесполезно

Здравствуйте, Виктор!

Я помню Вашу историю. Даже комментировал ее летом:). Единственное, о чем я могу малоосновательно фантазировать - это чувство вины у Вашей супруги, не дающее ей возможности конструктивно сближаться с Вами. Но без Вашего обоюдного участия в психотерапии решить что-либо будет невозможно. Поэтому рекомендую совместно обратиться за психологической помощью - без вариантов.

Так или иначе - ее поведение оказалось манипулятивным: вопреки или назло ему Вы изменили себя, стали на ноги и поставили бизнес - мощная провокативная психотерапия получилась - обида способна давать силы и энергию, согласитесь:))). Выходит, есть за что супругу и поблагодарить!:)

Удачи Вам и семейного благополучия!