Уже 2 года хочу бросить "Скорость"

Александра 19.04.2010

В Детстве была как "гадкий утёнок" закомплексованная до ужаса девочка, меня все в школе обижали, унижали и т.д.....

как то лет в 15 я попробывала Скорость,SPEED(нюхательный парашок)от него нету физ. зависимости, только псих. и вообщем я в 16 очень сильно на него подсела, похудела на 30кг! я стала такой красивой девушкой, чесное слово, даже маме не верилось что это я, она всем хвасталась, что смотрите какая у меня доченька выросла, красавица))

Я стала очень уверенной в себе, и казалось что всё хорошо...но из того что было Только "по выходным" - переросло в ежедневную процедуру... и зимой 2007г.(вроде) я начала задумыватся, что надо бросать уже...

Я стала очень нервной, зрачки вечно огромные, деньги нужны постоянно, мама уже начала догадыватся что у меня зависимость..

2 года назад я встретила мужчину, любовь все дела,он поставил меня перед фактом, что я переезжаю к нему что бы точно бросить всё и т.д. Я переехала, 3-4мес. я не употребляла, всё было хорошо! но конечно очень не просто... ещё с дедства неприодолимое желание "поесть" всегда меня раздражало!! просто как больная! главное что бы что-то засунуть себе в рот, проктически так.. в 14 лет я весила 70кг!!при росте 163.. а в 18лет(сейчас) вес 46кг рост 164..

ну так вообщем после этих 3 мес. я сново вернулась к этому........

Муж не знает... НО я Бл...каждый день иду в ванну и нюхаю этот долбанный парашок!! уже бесит, но это сейчас, а если его нету, то хочется его!! причём хочется внутри в МОЗГЕ.. нет ломки не какой, просто тупая я бл...эта моя диета, и я столько деенег убиваю на это...

Мой муж работает вкалывает, а я нет.. И просто каждый день задаю себе вопрос, надо бросать! да надо, как? нужно найти альтернативу, т.е. такие таблетки что бы калории вообще не поступали в организм, еш и не толстеешь.... я думаю это единственный выход.... у меня силы воли нету вообще, вообщем незнаю, я гроблю свою жизнь, рискую потерять любимого человека, из-за этого... просто страшно... незнаю кто мне поможет, и кончится ли это когда нибудь...

Помню маленькая гооврила что никогда в жизни не стану такой какая я сейчас есть... бред... "не зарекайся" .....

Спасибо что выслушали мой бред)) буду очень признательна за ответ..

Здравствуйте, Александра!

Так называемые спиды, или "скорость", как Вы именуете своё "лакомство", относятся к группе амфетаминов и то, что они не вызывают физической зависимости - МИФ, а если говорить точнее - ПОЛНЕЙШАЯ БРЕДЯТИНА! Тем более, учитывая то, что Вы сами написали: "Я стала очень нервной, зрачки вечно огромные..."  - это разве не физические показатели? Согласен, что симптоматика физ.зависимости несколько иная, чем, скажем от "грязи" (героина), но сути это не меняет.

То, что Вы изначально использовали порошок, как способ похудеть и повысить свою самооценку я понимаю - молодым людям в виду ряда причин, зачастую сложно входить во взрослую жизнь, тем более, при низкой самооценке. Если перевести склонность к полноте на психологический язык, то можно предположить, что она (склонность) символически позволяет Вам быть более "весомой" в обществе, как бы позволяет ощутить, что Вы занимаете больше места, хотя на уровне сознания Вас это (полнота) просто БЕСИТ. Но психика - явление сложное и зачастую мало осознаваемое, поэтому то, что Вы хотите, понимая это, может вообще не соответствовать тому, что Вы НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТИТЕ - Вы этого не можете осознать. Отсюда и вечное недовольство собой и, как мгновенный способ разом решить ВСЕ ПРОБЛЕМЫ - амфетамин...

Но сейчас, Вы, видимо стали понимать, что ЭТОТ способ - всего лишь иллюзия благополучия и уверенности, но теперь от него просто так уже не отказаться - увы, Саша, таков "закон жанра".

Для того, чтобы сделать эту зависимость управляемой, т.е. подвластной Вам, проще говоря смочь жить без наркоты, потребуется колоссальная работа, при не менее колоссальном ВАШЕМ желании стать нормальным, полноценным человеком, полноценной женщиной. Ну, и, разумеется, ТАКИЕ проблемы по интернету, в письмах решить невозможно - работа обязательна ОЧНАЯ. Решите помочь себе - звоните, такая возможность есть всегда.

Здравствуйте, Александра!

Обращае на себя внимание то, что Вы испыываете большое чувство вины и осознанно делаете то, что Вы делаете, но вот причины этого, приведшие Вас к зависимости, Вы осознаете не все. Поэтому можно сколько угодно обвинять себя, но это не поможет Вам совершить основное, что от Вас требуется - освободиться от зависимости. Део не тольько в Вашей красоте, достигнутой таким путем и не только в изначально низкой самооценке. Это все следстие тех проблем, которые были заложены в детстве. Если бы Вы не использовали порошок, как "диету", Вы бы прекратили его принимать? Ответьте себе честно.

     Конечно, для того , чтобы сейчас изменить сложившийся образ мыслей и Вашей жизни, необходима Ваша воля и намерение прежде всего это сделать.

     Есть в городе реабилитационые центры, куда Вы можете обратиться анонимно, где оказывают помощь людям с подобными проблемами. Вы можете выбрать такой центр и обратиться туда. Там оказывают комплексную всю необходимую помощь, только при анонимном обращении - платно.

        Вы молоды, у Вас впереди долгая жизнь. Вам многое предстоит открыть для себя в этой жизни и создать семью. В Ваших руках - Ваше будущее. "Если не Вы - то кто же" изменит Вас саму?

     Внешняя красота очень важна для мужчин, но в человеке должно "быть все прекрасно". Вы - сосуд, который необходимо наполнить содержанием, чтобы людям, находящимся с Вами не прискучило рано или поздно быть рядом с Вами. Что Вы можете в будущем дать любимому человеку, если Вы пойдете по этому пути дальше? Вы же понимаете, что "сколько веревочке не виться", а когда-то все откроется и Вы окажетесь перед выбором в очередной раз - потерять близкого человека или совершить внутренний переворот и превозмочь самое себя?

Поставьте эти две альтернативы на чаши весов- что для Вас важнее? Ведь, в конечном итоге, Вы стараетесь держать форму таким образом для него, а та цена, которую Вы за это платите может разрушить сами Ваши отношения. Получается замкнутый круг, который только Вы можете разомкнуть. Выбор за Вами, а помощь всегда приходит, когда в ней нуждаются, так как как только "готов ученик - готов  и учитель". Желаю Вам новой страницы в Вашей жизни, а силы у Вас есть, просто их нужно сознательно перенаправить на созидание истинное, а не мнимое.

Всех благ!