Ревную своего парня

Анна 18.03.2012

Я очень продолжительное время не могу справится с ревностью. Мы встречаемся с парнем год и месяц. Он не однократно давал мне повод для ревности: то общался со своими бывшими подружками, то лестно отзывался о некоторых из них. Мне постоянно кажется что он не может забывать свою первую любовь. Та девушка его бросила и он страдал. Я вижу что он иногда думает о ней и жалеет что так получилось. Я неоднократно говорила с ним на эту тему, он всегда говорит что любит меня, к тому же он сделал мне предложение. Но я не могу поверить что он не вспоминает о свое бывшей, мне кажется что он еще до сих пор испытывает какие то трепетные чувства к своей первой возлюбленной. Я не знаю как избавится от этого чувства. Как увидеть что он действительно любит меня? Почему он все же вспоминает о той девушке? Почему он огорчается что они расстались если у него есть я? И наверное самый главный вопрос: как выходить за него замуж если я не могу перебороть чувство ревности? Я все таки не доверяю ему и боюсь что он будет меня обманывать.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анна!
Действительно, строить партнерские отношения при отсутствии доверия с Вашей стороны, весьма затруднительно. И развитие этой способности - это работа с психологом.
Безусловно также и то, что отсутствие доверия связано с ревностью - Вашей способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
И избавиться от "этого чувства" практически невозможно одной, без профессионального сопровождения.
Что делать - обращаться к психологу для работы в очном формате или нет - решать Вам.