Как помочь ему вновь возобновить свои чувства?

Даша 17.03.2012

Здравствуйте, я прошу вас помогите чем можете! Понимаете, в прошлом году я познакомилась с одним очень хорошим молодым человеком. Я ему очень понравилось сразу. Как-то потихоньку привязался ко мне. Добивался меня 6 месяцев. В итоге добился, были вместе. Потом спустя три месяца опять разошлись по его инициативе, но это он тогда все как-то спонтанно решил. Сам жалел очень. И поэтому когда мы с ним встретились поняли,что любим все равно друг друга. Он сам сказал, что когда я его обняла тогда, у него как будто кольнуло что-то внутри в душе. И он больше не сможет меня оставить и отпустить. А сейчас он окончательно разлюбил меня, сказал, что мы слишком одинаковые, никаких ссор, постоянные компромиссы, ему надоела я. Ему со мной стало не интересно. Просто разлюбил и всё. Он решил начать новую жизнь. Без меня. Вот 5 марта разошлись. Сначала потребовал от меня, чтоб я ничего не вздумала с собой делать,что мы с ним останемся как брат и сестра. и так далее,что ему не плевать на меня все равно.Он уверен и настроен серьезно. Никогда больше не увидимся, не сойдемся. Все. Ничего не вернуть.

Я не знаю просто как вам описать,что у меня происходит в душе. Сказать что мне плохо и больно это ничего не сказать. Все эти воспоминания меня душат. Мы были так счастливы. Я его люблю до сих пор. Я не скоро его забуду. Совсем не скоро. Все твердят, что я найду еще своего человека, что полюблю, что выберусь и забуду. А он дурак. Я не могу во все это верить. Меня дикая боль раздирает от всех воспоминаний этих.

У меня тут конец года, экзамены и т.д. а я ничего не хочу делать,не хочу на ноги вставать. Мама видит, что со мной что-то не так. Всё врем пытается узнать,помочь,но я не могу ей ничего говорить. не хочу её расстраивать. Вам вот доверить решила проблему. Скажите можно ли как-то его еще вернуть? Я уже обращалась к Богу, к иконам, каждый день прошу.

Очень тяжело с этой болью мириться...

Скажите, может он просто погорячился? Совсем нет никаких шансов на то, что он вернется?..

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Даша! Мне очень хотелось бы Вам сказать, что он вернется и вновь Вас полюбит. Но я не могу этого сделать по той простой причине, что я - не он и я не могу за него отвечать. Я понимаю, как вам сейчас больно. Ваша проблема в том, что Вам трудно смириться с его решением. Именно это Вас выбивает из колеи. Но, к сожалению,  никто не придумал лекарства от безответной любви. Вам нужна помощь психолога, так как самой Вам сложно справиться со своими чувствами. Ни молитвы, ни иконы не помогут, потому что ничто не властно над человеческими чувствами. Вот Вы, например, не можете молитвами его забыть. Молитвы Вам могут помочь только примириться с его потерей. Потеря отношений - очень стрессовая ситуация, поэтому вы находитесь в таком состоянии. Скажите маме, близкой подруге, тому кому можете доверять. Сейчас Вам важно именно говорить об этом - о своей боли, о своих чувства к нему, нужно переживатьэти чувства, не держать их в себе. Как бы ни было больно, Вам придется с этим смириться. Чем быстрее Вы это сделаете, тем легче Вам будет выходить из этого.

Что касается того, вернется он или нет, никто не знает. Не стоит на это надеяться.  Помните, что он говорил Вам - что ему скучно, неинтересно с Вами. Не берите это на свой счет - ему неинтересно, кому-то будет интересно. Самое главное, чтобы Вам самой было интересно с собой. Запишитесь на танцы, на йогу, на какие-нибудь тренинги или курсы, развивайте свою творческую составляющую. Сейчас очень много мест, где можно найти себя, единомышленников, друзей. Займитесь тем, что Вам нравится, только Вам. Всю энергию, которую Вы направляете сейчас на него и воспоминания о нем, направьте на себя - просто разверните ее. Походите на расслабляющий массаж, на спа-процедуры, любые упражнения с телом вернут Вас в реальность, к самой себе. Не цепляйтесь за то, что прошло. Постарайтесь его отпустить. Основной упор сделайте на работу с психологом, если Вам будет сложно самой справиться. Со временем боль утихнет, придет и на Вашу улицу праздник. Верьте в себя и  не отказывайтесь от новых встреч. Удачи Вам!