Он женат, как быть?

Ольга 17.03.2012

В декабре 2011 года познакомилась с парнем, мне 26 лет ему 30. Он женат, с женой живет 9 лет. Я не проявляла не каких действий в его сторону по части встреч и отношений вообщем, инициатива шла от него. через неделю знакомства он подарил мне золотое колечко со словами "ЛЮБЛЮ СИЛЬНО" и т.п. через некоторое время его жена узнала о наших отношениях раздобыла из его телефона мой номер и позвонила, мы с ней пообщались она сказала что он ей сказал что любит меня и хочет быть со мной, спросила у меня что да как, я ей ответила что тянуть из семьи я его не собираюсь он взрослый человек пусть сам решает (я реально не тянула его из семьи). все то время пока он жил с ней он спрашивал у меня не брошу ли я его, люблю ли я его и т.п., так как я действительно его люблю я отвечала что конечно не брошу, буду с тобой... мы переехали вместе жить 1 февраля, вроде все было хорошо он был на седьмом небе от счастья что мы живем вместе... до совместного сожительства познакомил меня со своими друзьями.... но потом за месяц не пришел домой ночевать 2 раза, я ему сказала что съеду из квартиры, он вроде бы понял... после он сказал что его жену ложат в больницу и ему придется жить там с детьми... я могу все понять да дети есть дети он отец, он просто взял и пропал на сутки... я думаю что хотел что бы я съехала, я взала и съехала не предупредив его, он пришел на квартиру а меня и моих вещей нет.... он написал смс что прости меня за все, я написала что бог тебе судья бог тебя простит.... на следующий день он написал что любит, что он виноват, что очень хочет меня вернуть... я возобновила с ним общение но по телефону только... через 2 недели он позвонил и сказал мне что его жену ложат в москву на 6 месяцев примерно, в госпиталь и ему придется жить с детьми... просит что бы я подождала, говорит что любит безумно, хочет быть со мной, но в связи с такими обстоятельствами будет пока жить дома.... не знаю как быть я люблю его (хотя в душе обида есть на него), не знаю стоит ли ждать пол года и что будет через пол года, не исчезнет ли опять когда приедет жена а я останусь у разбитого корыта.... я запуталась сама.... посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации.

Здравствуйте, Ольга.

Мне показалось, что поведение Вашего парня, мягко говоря, не взрослое. Он ведет себя часто, как ребенок: "все то время пока он жил с ней, он спрашивал у меня не брошу ли я его, люблю ли я его и т.п., ... за месяц не пришел домой ночевать 2 раза, ... пропал на сутки..."

Взрослый человек заботится о своих близких и не причиняет им беспокойства без серьезных на то причин. У всех сейчас есть мобильники и позвонить, чтобы предупредить можно практически всегда. Он не посчитал важным или нужным позвонить Вам и объяснить, а просто исчезал несколько раз... Это настораживает.

Он должен определиться со своим статусом в семье, и с Вами. То, что он поддерживает жену в трудной ситуации - это прекрасно, но Вы в такой ситуации вполне можете остаться у разбитого корыта, неизвестно, кого он будет любить через полгода...