Мы не понимаем друг друга

Марина 17.03.2012

Здравствуйте очень нужна ваша помощь.Мы с моим мужем друг,друга совсем не понимаем.У нас совсем разные интересы. Он максималист и мне с этим очень сложно. Он не может прямо сказать,что он хочет от меня и говорит загадками и мне приходится разгадывать. И если я его не поняла то у нас происходит ссоры. Он всегда пытается меня принизить. Скажите пожалуйста есть какой то выход из этой ситуации? Марина 28 лет

Здравствуйте, Марина! Вы выбали этого человека своим мужем и, возможно, в период встреч и добрачного знакомства вы вполне находили общий язык. Бак - это всегда компромисс, а партнёр, который находится рядом с нами зеркалит наши собственные плюсы и минусы. Задумайтесь, почему именно вы привлекли к себе такого человека?

Принизить можете себя только вы сами, если позволите себе это сделать. Если в браке вы выбрали роль жертвы и берёте всю "вину" на себя - то подумайте зачем вам это надо??.. Может быть пора сказать стоп

Говорите с мужем- говорите без обвинений , рассказывайте о своих чувствах, непонимании и о том, что вы бы хотели- брак - это серьёзная работа над собой .над собственным эго и когда мы учимся слышать другого партнёра. а не только собственные интересы, то и получается объединение, которое называется семья. Ищите общее, интересы у партнёров вполне могут быть разнные, вы можете иметь разные хобби, но жизненные и человеческие ценности должны быть похожи, иначе вы никогда не сможете "договориться". Можно обратиться к сеймейному психологу. чтобы он помог вам более объективно взглянуть на ситуацию.

Исправить можно всё, если действительно этого хотеть.

Удачи вам и Любви к себе и мужу!