Как избавиться от навязчивых мыслей?

Станислав 16.03.2012

Мне 27 лет я студент выпускник вуза.2 года назад мне понравилась девушка,я предложил ей отношения она отказалась мотивируя это тем что у нее есть парень.Моя проблема в том что я не могу представить своей дальнейшей жизни без нее.Сама мысль об этом может довести до приступа паники,неадекватных действий.Я понимаю ,что это ненормально но не могу справиться со своими ощущениями(чувствами).Несколько дней назад я узнал что она беременна от своего парня.С одной стороны мне все равно, с другой меня не покидает чувства потерянности,печали,тоски.Ничего не могу с этим поделать.Может эти ощущения закончатся когда я закончу учебу и перестану ее видеть.Может есть какой то медикаментозный способ избавиться от этого. И еще чем больше я понимаю что ничего не получится в дальнейшем с этой девушкой тем более сильнее становится мне хуже.Я очень часто о ней думаю.Постоянно обдумываю какие - либо обстоятельства , связанные с нею.Меня сильно беспокоит мое психологическое состояние.

Станислав, думаю то что с вами происходит-люди называют любовью. В вашем случае она безответная, поэтому вылечит вас скорее всего только время.

Безусловно, когда вы ее перестанете видеть ежедневно, вам будет легче.Как говориться" с глаз долой".

Попробуйте ухаживать за другой девушкой, возможно через какое-то время это чувство к той девушке уйдет и будет  новое и ответное к другой.

А вообще, если вы всетаки сильно обеспокоены своим состоянием, сходите на очный прием к психологу, он поможет вам разобраться в себе и своих чувствах.

Желаю вам удачи.

С уважением, Юлия Белова.