Что то идет не так?

Александр 14.03.2012

Добрый день! Меня зовут Александр , мне 21 год ,учусь на заочном отделении в институте. Недавно устроился на работу в большую фирму менеджером по продажам ,работаю меньше месяца . По началу проходил учебу все было хорошо , сейчас стали требовать очень многое , как от опытного менеджера , у меня нет просто такого опыта работы , а это требует главный директор , ежедневные отчеты по проделанной работе и т.п. Это очень напрягает , бывает что просто хочется уволится и уйти от этих рабочих проблем и я не могу справится с той работой что директор говорит делать ежедневно...просто невозможно... И я не знаю что мне делать , может просто уйти с этой работы или еще сильнее стараться (хотя куда уже) или меня просто уволят как я думаю... Но когда принимали меня на работу они же видели что я молодой и не опытный еще... я не знаю ..подскажите пожалуйста совет

Здравствуйте, Александр!

Часто обучение отличается от непосредственной работы. При обучении большая часть ответственности на том, кто обучает. При работе вся ответственность на работнике. Большие, серьёзные компании заинтересованы в профессионалах и поэтому зачастую в них существует достаточно стрессовый подход к работе молодых специалистов. Им нужны сильные личности, способные выживать в сложных условиях. А как понять кто сильнее: нужно поставить невыполнимые задачи, требовать больше, чем человек может сделать. И здесь всё зависит от ваших индивидуальных возможностей и способностей. От вашей способности хорошо и много работать и от вашей способности уметь отстаивать свои интересы и заявлять, что считаете, что к вам завышенные требования.

Подумайте, готовы ли вы взять на себя столько ответственности. Возможно, в этой ситуации ответственности для вас слишком много. Такое бывает и это нормально. Главное, адекватно оцените свои возможности, способности. И ответьте себе на вопрос: готовы ли вы взять на себя столько ответственности, сколько на вас возлагают.

Удачи.

Барган Светлана Евгеньевна

Здравствуйте Александр! Период первой адаптации к новому рабочему месту длится 2 месяца, в течение которых каждый человек испытывает колоссальную психологическую, иногда и физическую нагрузку. После двух месяцев работы часто становися все более понятным, проще, налаживаются новые отношения в коллективе. После окончания ВУЗа - молодой работник считается молодым специалистом в течене 3 лет, ему оказывается поддержка со стороны опытных работников обязательно. Конечно они видели вашу неопытность - и раз приняли на работу - то значит расчитывают на вас, значит видят что справитесь. Желание уйти с работы возникает время от времени у всех людей. Общайтесь, говорите, спрашивайте, интересуйтесь - как справляются другие в коллективе с подобными трудностями. Все вам доброго.