Как мне не накручивать себя?

Георгий 13.03.2012

Здравствуйте Елена! я бы хотел обратиться ещё к вам с одним вопросом. У меня такая проблема что я постоянно себя накручиваю всякими дурными мыслями(которые связаны с моей супругой).Как мне от этого избавиться? Как мне больше себя не накручивать? А то в последнее время в моем браке ничего не ладится,а только рушиться из-за того что я постоянно себе что нибудь накручиваю. Помогите мне разрешить эту проблему.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Георгий! важно научиться разграничивать себя ОТ жены - ВЫ ДВОЕ разных людей, которые живут вместе и ВЫ (так же как и она) НЕ можете проконтролировать друг друга - если у ВАС одинаковые взгляды на семью, на роль жены, мужа, брак, отношение к партнеру, равне морально-нравственные качества и устои - ТО тогда просто ЖИВИТЕ друг с другом - узнавайте друг друга - узнавайте себя! Важно осознать, что у жены, ТАК же как и у ВАС есть свои границы - есть своя личность и пространство, и это нужно занимать СОБОЙ, а НЕ страхами, относительно жены! она сама может отвечтаь ЗА себя, свои чувства, мысли  и действия! ВЫ можете - проводить время с ней вдвоем - вместе куда-нибудь ходить, смотреть фильмы, читать, играть (взрослые тоже могут это себе позволить), слышать и слушать друг друга, поддерживать интересы каждого, принимать и слышать чувства каждого! и каждый из Вас занимает и СВОЕ личное пространство - НО уже - СОБОЙ! а НЕ партнером! поэтому чтобы эти страхи ушли и мысли относительно жены - начните вращать их вокруг СЕБЯ! ищите точки соприкосновения как с женой, так и с самим собой! вот и выход - собрать СЕБЯ!