Как наладить жизнь?

Елена 13.03.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет. Умер близкий мне человек. Мы общались 6 лет. Вместе мы практически не жили так как он работал по командировкам. Все начиналось так. Мы познакомились когда мне было 20 лет общались дружили любили были счастливы, он уезжал я его всегда ждала. Как то однажды он мне позвонил и сказал что все дорогая собирай вещи приезжай ко мне в другой город где он работал( там у него была командировка на год) я пообещала подумать и перезвонить. Так как я еще училась понимала что мне пока не куда нельзя уезжать. Я ему перезвонила с отказом. После этого он больше не звонил. Через 2 месяца я узнала что беременна. Позвонила ему на что он не как не отреагировал сказал что кто его знает чей он. Хотя я точного знала что его. До рождения дочери я почти каждый день плакала было так больно и обидно что была такая любовь а теперь не нужна делай что хочешь. Перед самими родами недели за две звонок он позвонил спросил как дела. Потом звонил каждый день, до самых родов. Просил простить его. Простила. родилась дочка. Как только он возвращался из очередной командировки ехал к нам.Пару дней у нас пару дней у мамы пару дней с друзьями и опять уежал. когда дочке было пол года он позвонил сказал чтоб мы его забыли и не когда не звонили он полюбил другую.Это была вторая боль которую он причинил.Но спустя месяца четыре опять звонок опять прости, опять простила. Но уже просто встречались на улице гуляли с дочкой и каждый к себе домой. Решили что так будет лучше что нас будет связывать только дочка а личная жизнь кто как хочет. Когда дочке было 2 года я вышла замуж за другого. Но очень часто вспоминало его и по мере возможности всегда звонила и мы общались часами. Когда он узнал что я вышла замуж перестал с нами общаться и год я его не видела и не слышала. А месяца четыре назад он меня нашел.Мы общались часа 3 обнялись как родные он снова просил простить обешал все исправить, что он очень пожалел что такая жизнь у нас сложилась. Что любит нас. Звонил очень часто.Мы ходили гуляли. Муж нормально ко всему отнесся. И в тот момент я поняла что не могу без него и с ним не могу. Боялась что опять будет больно. А он всегда был рад когда я звонила, он всегда мне говорил звони почаще я так рад тебя слышать. И тут перед моим днем рождения он умер внезапная остановка сердца. Я не могу найти себе место, мне его так не хватает так хочется ему позвонить... Стала растерянной не чего не хочется делать, думаю о нем каждый день. Очень хочется общаться с его семьёй но мы за 6 лет с мамой его виделись раза 3-4 один раз он нас знакомил. Второй- третий он с мамой приезжал с дочкой погулять а четвертый на похоронах. И то у меня смелости не хватило к ней подойти и что то сказать. Я даже на обед поминальный не пошла как то не ловко себя чувствовала. Но в душе у меня только хорошее о нем я очень бы хотела с ней общаться помогать ей но как и какие подобрать слова даже не знаю.С мужем испортились отношения он стал грубым, одни амбиции на любую просьбу. А сейчас так нужна мне доброта забота любовь и ласка. Только и остается сесть от всех подальше и грустить.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Трудно сейчас ожидать от Вашего мужа сочувствия и ласки - ведь переживаете Вы из-за потери другого мужчины. И Ваш муж, возможно, чувствует себя на втором месте для Вас. Если хотите общаться с Его мамой, то нужно просто набраться смелости и сказать ей о том, что у нее есть Вы и внучка, что она Вам небезразлична. А что уж ответит Вам она - потом и узнаете.

Дайте себе волю погрустить и повспоминать, поплакать. Если не с кем поделиться - поделитесь с психологом. Человек, который умер, Вам дорог, и для него навсегда останется особое место в Вашей душе, в Ваших воспоминаниях. А психолог Вам поможет пережить горе, разобраться в своих запутанных чувствах, определиться в отношениях с мужем. Примите искреннее сочувствие, эти отношения для Вас были действительно особенными, несмотря на всю их сложность.