Почему он много времени уделяет друзьям?

Аня 13.03.2012

Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 20 лет. Я встречаюсь с парнем уже 4 месяца, до этого около года общались в одной компании. Сначала в отношениях все было хорошо, он проводил со мной достаточно времени, но последние месяца два, он без конца бегает к друзьям. Я иногда остаюсь у него дома, так вот, как только мы встаем начинаются звонки от его друзей и он на пару часов убегает к ним, приходит домой побудет немного дома и опять к ним. Видимся с ним мы не особо часто, в основном я приезжаю в субботу и уезжаю в воскресение, и редко приезжаю среди недели. Я пыталась обижаться, говорить с ним, но на все мои обиды, он говорит то, что не привык дома сидеть (уточню, что ему 23 года и я первая девушка с которой у него отношения, до этого он гулял и имел свободные отношения, скажем так «просто секс»). Так же говорит, что не «забивает» на меня потому что всегда мне звонит и пишет и говорит где он и с кем он. Мои друзья говорят, что не переживай, что мол раз он познакомил тебя с родителями и привел к ним в дом, то это для него много чего значит. Но на данный момент ситуация не меняется в лучшую сторону. Стало меньше от него ласки и внимания. Я ему говорила, а он мне отвечает: что обязательно лежать и обниматься и целоваться без конца? Я понимаю, что может быть он и прав, но мне хочется нежности и ласки, а он этого не понимает. Даже его мама ему говорит, что бы он прекращал так себя вести, но он только психует и говорит что мы сами разберемся. Я бы хотела узнать, как можно сделать так что бы немного уменьшить его общение с друзьями, что бы он больше уделял мне времени и был бы более ласковым и нежным???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

Сначала в отношениях все было хорошо, он проводил со мной достаточно времени, но последние месяца два, он без конца бегает к друзьям.

изначально присутствует эйфория влюбленности, которая потом проходит и постепенно партнера становится Реальным, т.е. таким какой ОН на самом деле ЕСТЬ! а вот таковым ЕГО ВЫ принимать НЕ хотите!! отсюда и эта разочарованность - что ТО, каким бы ВЫ хотели его видеть - расходится с тем, какой ОН есть на самом деле! а вот выбор уже делать ВАМ самой - или бороться против него, пытаться изменить и ждать пока ОН изменится - а это значит ОТВЕРГАТЬ его настоящего! или уже самой выбирать - нужны ли ВАМ ТАКИЕ отношения и ТАКОЙ партнер!

ему 23 года и я первая девушка с которой у него отношения, до этого он гулял и имел свободные отношения, скажем так «просто секс»)

а по сути эти отношения такие же поверхностные, что и были у него! а для ВАС уже есть что про него отметить - что отношения РАДИ СЕКСА для него НОРМАЛЬНЫ! а это уже говорит о морально-нравственном уровне человека! а для ВАС такие отношения - НОРМАЛЬНЫ?

он незрел и инфантилен, а Вы в свою очерердь НЕ ХОТИТЕ ЕГО-РЕАЛЬНОГО принимать!

как можно сделать так что бы немного уменьшить его общение с друзьями, что бы он больше уделял мне времени и был бы более ласковым и нежным???

только одни образом - поменять партнера! так как ВЫ ХОТИТЕ ДРУГОГО! ЕГО - в ЕГО оболочке - НО который буедт иным! т.е. ДРУГОГО! Вы НЕ можете контролировать и отвечать ЗА чувства, мысли и действия другого человека - ВЫ можете лишь позволить себе увидеть его настоящего! и самой уже принять решение - соответствует ли ОН ВАшему представлению о партнере, Ваших установкам, ценностям, качествам? и делать выбор!

Аня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Аня!

Ласка и внимание проявляется по-разному на разных этапах отношений. Пора влюбленности миновала – дальше вопрос в том, перерастут ли Ваши отношения в более стойкое, долгое и глубокое чувство.  Для того, чтобы это произошло, обязательным является Ваше принятие человека таким, какой он есть. Ведь только почувствовав, что вы любите и  принимаете его таким, какой он есть, Ваш МЧ сможет чувствовать себя рядом с Вами в полной безопасности, а, следовательно, быть полностью искренним, стремиться быть с Вами больше, потому, что ему так будет комфортно. Если вы готовы принять его таким, какой он есть – тогда попробуйте сменить своё видение ситуации. Если Вы хотите больше времени проводить с ним, то попробуйте общаться с его друзьями вместе с ним, найдите общие интересы, общение, цели. Станьте частью его жизни – только не забывайте, вам этот процесс должен доставлять удовольствие, иначе Вы сами станете в какой-то момент не готовы идти с ним вместе дальше.

А еще, если говорить в общем о том, как Ваш МЧ проводит время, то подумайте о двух моментах. Первый: отношения – это всё-таки не клетка, из которой невозможно убежать, это взаимное желание быть вместе. И часто, чтобы хотелось быть рядом, человеку необходимо чувствовать свою свободу, которая будет поощряться партнером. Второй: задумайтесь, что именно получает Ваш МЧ от общения с друзьями? Можете ли Вы давать ему что-то из этого списка?

Сил Вам и мудрости!

Если понадобится помощь – обращайтесь.