Боюсь что муж бросит, или начнет изменять

Мария 13.03.2012

Здравствуйте.вот решила обратиться к вам за помощью.мы с мужем живем пятый год вместе гражданским браком,есть сын.когда ходила беремнная он меня часто обманывал говорил что работал а сам в сауне гулял с девками,мне на следующий день рассказала одна из них я тогда думала ребенка потеряю,все обошлось.после того как я собиралась уйти он просил прощение,я сказала что прощаю и осталась,первая любовь и ребенок его,уже прошло 3 года не могу забыть,на душе очень плохо,пыталась простить забыть не получается.он изменился дом работа даже к друзьям не ходит.но все ровно какой то чужой,мало внимания уделяет сидит вечно с компом,сейчас у них хозяйка открыла магазин где он работает понимаете там девушки начинаю накручивать,вчера ему позвонил работник магазина и звал в сауну сказал что девчонки его завут,я это услышала он сказал что тот просто пошутил а мне то так не кажется,не разговариваю с ним не знаю как дальше быть может совет какой нибудь дадите.заранее вас благодарю.

Мария, здравствуйте.

Самое важное в семье – доверять друг другу, иначе союз, основанный на подозрении , назвать семьей НЕЛЬЗЯ! Все, что было нельзя всю жизнь тащить за собой. Вечное накручивание может вызвать депрессию, нервное расстройство. Человек должен жить в согласии с собой и окружающим миром. Если этого нет, все рушится. Подумайте, что дает Вам обида за прошлое? Думаю, ничего, кроме негатива. Ревность также является разрушающим чувством. Если человек ревнует, значит, он не уверен в себе, в своей неповторимости, одним  словом, у него низкая самооценка. Разберитесь в себе, в своих планах , мечтах. Поговорите с мужем, выскажите все наболевшее , только в спокойной форме , конфликты к хорошему не приведут.  Повышайте свою самооценку, каждый день говорите себе, что ВЫ самая заботливая жена, мама, самая привлекательная  женщина. Поверьте в себя и все начнет потихонечку налаживаться.

Желаю Вам  терпения и удачи!