Проблемы с мужчинами

Мария 12.03.2012

В меня было влюблено много мужчин и ни один меня не бросал. Я от всех уходила первой...И, со всеми мужчинами были одни и теже проблемы - из-за меня. Если я видела, что мужчина посмотрел при мне на девушку- тут же его бросала. Смотрит порнографию- послан. И, все в тааком духе...сейчас у меня ситуация такая- я встречаюсь с французом. Он старше меня на 12 лет. Очень меня любит- я это вижу и чувствую. Он музыкант. Выступает на сцене, играет на гитаре, поет. Своя группа. Очень красивый. Мой идеал во всех отношениях! Имеет много фанаток. Они всячески пытаюстся нас разлучить. Мы еще вместе, благодаря только ему! Я от него уходила уже много раз. Если я увижу, что фанатка пишет ему комплименты-люблю, хочу и т.п. Тут же его бросаю...Он тех девушек удаляет и комплименты. Он это воспринимает очень болезненно потому, что он хочет на мне жениться и венчаться даже. Говорит, что хочет умереть со мной в один день, я последняя девушка в его постели и в жизни, и все в таком духе...я это вижу-он помешан на мне. Других женщин не видит..но! У меня постоянно вертятся мысли в голове- если красивая девушка- он хочет переспать. Хотя, он не дает повода для ревности...когда он мне предложил посмотреть порнографию, не обычную. Он ненавидит обычное порно. Шокирующие, как он сказал- опять был послан...Он хочет все делать со мной вместе. Чтоб я всегда была с ним...а, я его постоянно подозреваю, что он хочет секса с другой и довожу этим. Я в себе девушк уверенная. Комплексов неполноценности не имею. Знаю, что могу найти другого легко. Проективная ревность? Есть чуть-чуть...но, она второстепенна. Я начала ему изменять после своих мыслей. Хотя, я знаю, что он верный, но подозреваю его...Довела его так, что он жить уже не хочет...Он в истерике, плачет, последние два дня хочет разбиться на машине. Говорит, что я его не люблю, потому, что часто бросаю...а он без меня жить не сможет...Я уже начинаю этого бояться! Несколько мужчин хотели собой покончить из-за меня. Одного я из окна пару раз вытаскивала, у второго- нож отнимала, третий- стреляться хотел. По телефону успокаивала...Мой бывший сказал мне, что я меняю мужчин. Все мои бывшие были бабниками. Только со мной становились верными и хотели жениться..Я не хвастаюсь. Это правда...Я хочу быть счастлива с французом. Мы с ним любим друг друга и он делает все, чтоб это доказать..а, я...я только все ломаю своими подозрениями. Я представляю картину в голове и начинаю "выносить ему мозг", хотя он на самом деле сидит дома, например. А, я представила, что он с девушками...Может быть это связано, что когда мы начали встречаться- он мне сказал, что на этой неделе у него было много женщин. Там только секс, а любит он только меня. Я это запомнила. Это было сказано еще до нашей реальной встречи- в скайпе. После этого, он сказал, что перестал иметь секс с женщинами и ждет меня.Я ему верю потому, что мы познакомились необычно. В 2009 году я зарегистрировалась на музыкальном международном сайти-искала свою любимую немецкую группу. Он меня увидел и добавил в друзья. После этого мы с ним неделю, может переписывались...потом мне начали писать его бывшие девушки угроы и я перестала с ним общаться. Мне это надоело и у меня появился тогда человек. Это был 2009 год. Больше я на том сайте не появлялась. Когда я послала очередного своего мужчину- июль 2011, я зашла на тот сайт по-пьяне. И, увидела, что все эти 2 года он продолжал писать мне любовные сообщения! Он меня не забыл! Как только я ему ответила, на второй день он начал мне писать по-новой....через несколько дней мы увиделись в скайпе. Он сказал, что он вернулся жить домой, чтобы общаться со мной. Бросил очередную девушку и теперь живет с родителями. Как он мне сказал, что когда увидел мою фотографию- понял, что я его судьба. И, он сказал это своей девушке, с которой жил. Он ее бросил в 2009 году ради меня. Потом он жил с другой и снова ее бросил ради меня. На этот раз -мы уже вместе. Я летала к нему во Францию. Он меня познакомил с семьей, друзьями. Скаазал, что я буду его женой. Я понимаю, что он серьезно настроен, что любит...но у меня проблемы с психикой...одно не то его слово, воспоминания о бывших- я его бросаю. Как мне с этим справиться? Я не хочу, чтоб он с собой что-нибудь сделал. А, я вижу, что он уже на грани...он молится за меня каждый день, песни для меня пишет- скоро выйдут в новом альбоме...Если мне отвлечься- заняться работой, чтением или еще чем и не думать о том, что он с кем-то. Я перестану его чувствовать. Пока мы с ним одно целое. Мы чувствуем друг друга на расстоянии. У него тоже проблемы с психикой как и у меня)) Мы с ним одинаковые...Я понимаю, что он уже никого не полюбит как меня...Но, вот эта навязчивая идея- изменяет...ничего не могу с собой поделать.Мои бывшие мне не изменяли. Это точно. Просто дело в моей белезненной гордости. Если пр мне мужчина смотрит на кого- я считаю, что он меня не уважает и восхищается другой женщиной. Я его бросаю. Для меня это как унижение. Поэтому, я не считаю, что я его ревную...Я считаю, если он хранит дома фотографии бывших (как он мне сказал, хотя сейчас говорит, что этого уже нет). Для меня это как унижение- он на них смотрит, значит любит. И, никак это не могу выкинуть из головы. Навязчивая идея. И, он никак меня не может переубедить...Как убрать гордость? я никогда первой после ссоры не позвоню...Как убрать гордость? или....Как научиться сохранять отношения?

Спасибо за ответ заранее!

С Уважением

Мария

Мария! Это навязчивость, с ней можно справиться. Вы недостаточно уверены в себе, и поэтому постоянно ищете подтверждения своей ценности в других. Как будто, если другой мужчина недостаточно, по Вашему мнению, Вас ценит, то Вы просто не можете с ним существовать. Подобные отношения дисгармоничны, потому что двое по отдельности не являются чем-то самодостаточным. Они могут существовать только в симбиотическом единстве. А оно очень шатко и неустойчиво.

Любые мои идеи, например, по поводу того, что другой человек может любить и иметь отношения со многими другими людьми, кроме Вас, думаю, будут Вами отвергнуты. Ваша внутренняя неполноценность не даст Вам это принять, хотя понимание что называется "головой", может быть, и присутствует. Подумайте о том, зачем Вам нужны все эти мужчины? Если их так много в Вашей жизни, значит, Вы в постоянном непрекращающемся поиске? Что будет, если Вы представите себе, что Вы одна? Сейчас одна и в будущем одна? Что Вы чувствуете?

Не получается ли так, что в другом мужчине Вы стремитесь обрести шаткую опору своей жизни? Обратитесь к себе? Что есть в Вас, что может Вас поддержать? Что дает Вам силы жить? Что заставляет Вас растворяться в другом?

Эти и многие другие вопросы я бы задавал Вам на консультациях, чтобы направить Ваш поиск вглубь себя. Моя идея - только в достаточной мере укрепив свою самоценность, Вы сможете справиться с навязчивостью и тем самым научитесь сохранять и развивать отношения.

С уважением, Андрей

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте Мария!
У Вас есть возможность обратиться к психологу и в формате очной индивидуальной работы разобраться в себе, своих чувствах и желаниях.
А именно - зачем Вам нужен поведенческий паттерн "от всех уходить первой", мешающий Вам строить гармоничные отношения. Так как мужчины - не Ваша собственность и имеют право делать то, что хотят.
И что с Вашей ревностью? Есть она у Вас или нет? Зачем тогда меняете мужчин и изменяете им? От уверенности в себе?
Обращение к психологу поможет решить Ваши "проблемы с психикой", "болезненной гордостью", "навязчивыми идеями" и научит "сохранять отношения".
Успехов Вам.

Несвитский Антон Михайлович

//Я в себе девушк уверенная. Комплексов неполноценности не имею. Знаю, что могу найти другого легко.//

Не совсем правду говорите. Человека, реально уверенного в себе, не станет вообще заботить то, что кто-то пишет комплименты любимому человеку. Это же ОНИ пишут. А ОН не может нести ответственности за то, что кто-то к нему неровно дышит. А вы, если видите поведение вашего мужчины, говорящее о любви, и отсутствие реальных поводов для ревности, могли бы спокойно не обращать на это внимания. Вы ведь самая лучшая для него.... Так было бы, если бы вы были уверены в себе. А у вас - постоянно мысли, что он хочет секса с другой. Значит, вы не такая уж привлекательная и сексуальная в своих же глазах?

//Несколько мужчин хотели собой покончить из-за меня. Одного я из окна пару раз вытаскивала, у второго- нож отнимала, третий- стреляться хотел.//

И это льстит самолюбию?.... Возможно. Но даже это не может дать вам той уверенности, чтобы просто БЫТЬ СПОКОЙНОЙ и знать, что вас не бросят и не предадут. И никто со стороны это вам не докажет (даже если их 50 человек выйдет из окна). ПОтому что дать достаточно любви и ценности человек может только САМ себе. Внутри себя.

//Просто дело в моей белезненной гордости.//

Вот именно. А болезненная гордость - прямое следствие сильной неуверенности.

Отвечая на ваш вопрос - отношения можно строить только тогда, когда вы признаете - другой человек это ДРУГОЙ человек. Он не должен и не может думать так же как и вы, он не может и не должен знать с ходу, какие у вас болевые места, чего вы боитесь, что сочтете унижением и т.д. Это ВЫ ему должны объяснять. А также придется принять то, что другой человек - свободный человек. Любить или не любить вас - его осознанный и свободный выбор. И сделать так, чтобы он вас любил, вы можете добром, пониманием, но никак не шантажом, угрозами или подозрениями.

Вы пытаетесь с помощью мужчин додать себе самой то количество любви, которое вам, вероятно, недодали в детстве. Но никто не сможет вам компенсировать это количество, ни один мужчина. Потому что во-первых каждый из нас в большой степени сосредоточен на себе и не может думать только о другом, а во-вторых потому, что любой ваш партнер в той или иной степени тоже ищет любви и понимания от вас, а не подозрений и гордости. И выходит, что нужное количество любви мы можем дать себе только САМИ. А отношения - можем только строить, а не ждать "готового" и "заточенного" под наши ожидания партнера.

Почитайте вот это, думаю, вам будет над чем поразмыслить

http://zerkalodushi.ru/true-love к вопросу о том, как строятся отношения и за счет чего. А также о мужских изменах вообще и о том, как их не допускать

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men