Как объяснить мужу?

Ирина 12.03.2012

Здравсвуйте!Как мне объснить мужу,что когда я на работе мне бывает некогда позвонить ему.Я ему объясняю,что были дела и не получилось позвонить ему.Он начинает сразу обижаться и говорить,что я на него положила и не думаю о нем.....Хотя это все не так и мы начинаем ругаться из-за такого бреда.Я чувствую, что начинаю уставать от этого и он тоже. Но никак не можем найти компромисс,так дойдет и до расставания.Спасибо

Здравствуйте, Ирина. Я не знаю, что у Вас за работа, но мне кажется, что на 1 минуту всегда можно найти время для звонка, чтобы просто сказать, как у Вас дела. Но ещё мне кажется, что причина ваших с мужем разногласий находится глубже и дело не только в том, что Вы не звоните, а в чем-то ещё. А отсутствие звонков - это только повод для обид. Да и звонить можно не ежедневно, а хотя бы через день, но, насколько я поняла из Вашего письма, Вы этого просто не делаете вообще, и такое впечатление, что не делаете принципиально. Муж именно на это и обижается, судя по всему, а не на сам факт отсутствия звонков с Вашей стороны. Подумайте, в чем глубинная (скрытая) причина ваших разногласий. Может быть, каждый из вас боится уступить или сделать другому приятное, чтобы не потерять свое достоинство (возможно, слово не совсем подходящее, но суть передает). Не бойтесь думать о другом человеке (тем более близком), о том, как понимает ту или иную ситуацию он, посмотрите на происходящее с его точки зрения, просто попробуйте понять его, а не спешите называть его мнение (а в этом мнении выражение его чувств) бредом, тогда в ваших отношениях исчезнет излишняя придирчивость по отношению друг к другу и появится необходимая близость, а у Вас найдется время, чтобы позвонить ему, т.к. Вы будете этого хотеть. А когда чего-то хочешь, время всегда находится, можете мне поверить. Всего вам с мужем хорошего.