Я люблю девушку у которой погиб парень, и я ревную

Сергей 15.04.2010

Меня зовут Сергей.

Я в разводе , от первого брака есть дочь 9 лет.

Сейчас встречаюсь с девушкой. Два года назад они с парнем попали в аварию, парень погиб. Может быть это как то кощунственно звучит, но у меня периодически возникает чувство ревности к нему....

Она раз в год ездит к нему на могилу...

Подскажите пожалуйста как мне в себе убить это чувство ....тем более что человека нет уже....

    Здравствуйте Сергей. Очень можетбыть, что ваша девушка винит себя в какой-то степени в случившейся аварии, в которой погиб её парень и её поездки это, своего рода, попытка получить прощение. В таком случае ваша ревность будет просто неуместна и раздражительна.

     Попробуйте понять её.  поговорить с ней об этом и, если это так,  то по возможности подвести её к мысли, что надо простить себя и жить дальше. Постоянные внутренние упреки в свой адрес только испортят собственную жизнь и жизнь окружающих.

    С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Чувство ревности может возникать, так как Вы знаете, что у них были отношения и возможно, что это чувство возникает в Вас потому что их отношения эмоционально не завершены! Здесь Вам в отношениях с девушкой может помочь совместная консультация с психологом (далее если ей это будет необходима и проработка её прошлых отношений и эмоциональное завершение отношений) - психолг сможет помочь Вам обоим услышать и понять друг друга! а также найти пути разрешения и спарвится Вам со своей ревностью, а ей с прошлыми отношениями - ведь иллюзии прошлого мешают жизни в настоящем!

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, посещать могилы близких людей важно. Это уважение к прошлому. Она же не фанатично рыдает на могиле еженедельно...

Если Вы, разведясь с женой, забыли и её и дочь ... грустно! Эти люди были в Вашей жизни, а дочь будет всегда. У девушки тоже была свояжизнь. До встречи с Вами. И (внимание!), если бы парень не погиб, не быть вам вместе с этой женщиной. Подумайте об этом.

Если удастся "мне в себе убить это чувство (ревность)", то что будет? Что бывает, если человек что-то (кого-то) убивает? Смерть. Вашей девушке сложно будет пережить еще одну смерть...

Без прошлого нет настоящего.

P.S. Девушку таскать на консультацию с собой не стоит - у неё своя история, она справляется, она смогла вступить в новые отношения (с Вами). А если Вас "колбасит" - сходите разберитесь со своими отношениями с женщинами, с доверием к женщинам... Что послужило причиной развода с первой женой?