Развод, или всё же есть шанс?

Алексей 11.03.2012

Здравствуйте,Алексей 30лет,жена младше на 7лет есть дочь 2грда,жена перестала чувствовать себя комфортно со мной,главная причина,отсутствие моего внимания,думала разводиться но дала мне таймаут на 2месяца,вот прошло 3 недели и никаких изменений с её стороны не происходит,мы периодически созваниваемся,на выходные забираю дочь к себе,за это время я многое пересмотрел в своей жизни,осознал,то чего не хватало супруге все 4 года что жили вместе,рассказал ей об этом,жену это порадовало,но однозначного ответа не даёт,говорит что возможно мало времени пожили раздельно,сейчас я готов на всё,чтобы вернуться в семью.Что ожидать после таймаута от жены?Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! давайте разберем, что происходит:

жена перестала чувствовать себя комфортно со мной,главная причина,отсутствие моего внимания,думала разводиться но дала мне таймаут на 2месяца

вот прошло 3 недели и никаких изменений с её стороны не происходит

Что ожидать после таймаута от жены?

отношения строят ОБА партнера! суть в том, что ЖЕНА перестала чувствовать себя комфортно - а что ОНА может сделать, чтобы почувствовать себя комфортно? ведь суть НЕ в ВАС и причина НЕ в ВАС - а в ней самой!

 какого внимания ЕЙ НЕ хватает? что ОНА от ВАС ждет - конкретно! у каждого свое понимание о "внимании", "любви" и т.д. - что конректно ОНА ждет? говорила ли ОБ этом раньше? важно научиться просто говорить друг с другом - озвучтвать друг другу свои переживания и чувства , чтобы каждый из Вас имел возможность услышать друг друга и принять!

а какое изменения с её стороны Вы ждете?

важно ВАМ обоим обсудить - что происходило в отношениях? в чем ВЫ видите проблему? в чем видит её она? какой ВЫ видите свой вклад? какой она видит с ей стороны? как ВЫ видите решение? как она? и вместе строить -а  НЕ пытаться расставанием все разрешить!

а что ждать ОТ жены - может сказать ВАМ только она сама! НЕ ВЫ один отвечаете ЗА отношения - в этом есть и её вклад! какой? ей самой тоже нужно его и осознать и принять! и ВАМ важно вдвоем все обсудить!

Алексей, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Алексей, здравствуйте!

Всё, что вы можете сделать со своей стороны – давать жене то, что Вы готовы, хотите, на что способны, даже во время тайм-аута. Ведь контролировать, предсказывать её мысли – на это способны, если только маги и экстрасенсы. А мы, простые люди, можем действовать, дарить тепло, ласку,  любовь, нежность – всё то, что есть внутри Вас по отношению к жене.  Делайте то, на что способны, дарите то, что желает ваше сердце, будьте максимально искреннем, открытым – это тот вклад, которые может дать вам дивиденды.

Сил вам, терпения, мужества и любви!