Развод, или всё же есть шанс?

971 2 ответов

Алексей 11.03.2012

Здравствуйте,Алексей 30лет,жена младше на 7лет есть дочь 2грда,жена перестала чувствовать себя комфортно со мной,главная причина,отсутствие моего внимания,думала разводиться но дала мне таймаут на 2месяца,вот прошло 3 недели и никаких изменений с её стороны не происходит,мы периодически созваниваемся,на выходные забираю дочь к себе,за это время я многое пересмотрел в своей жизни,осознал,то чего не хватало супруге все 4 года что жили вместе,рассказал ей об этом,жену это порадовало,но однозначного ответа не даёт,говорит что возможно мало времени пожили раздельно,сейчас я готов на всё,чтобы вернуться в семью.Что ожидать после таймаута от жены?Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! давайте разберем, что происходит:

жена перестала чувствовать себя комфортно со мной,главная причина,отсутствие моего внимания,думала разводиться но дала мне таймаут на 2месяца

вот прошло 3 недели и никаких изменений с её стороны не происходит

Что ожидать после таймаута от жены?

отношения строят ОБА партнера! суть в том, что ЖЕНА перестала чувствовать себя комфортно - а что ОНА может сделать, чтобы почувствовать себя комфортно? ведь суть НЕ в ВАС и причина НЕ в ВАС - а в ней самой!

 какого внимания ЕЙ НЕ хватает? что ОНА от ВАС ждет - конкретно! у каждого свое понимание о "внимании", "любви" и т.д. - что конректно ОНА ждет? говорила ли ОБ этом раньше? важно научиться просто говорить друг с другом - озвучтвать друг другу свои переживания и чувства , чтобы каждый из Вас имел возможность услышать друг друга и принять!

а какое изменения с её стороны Вы ждете?

важно ВАМ обоим обсудить - что происходило в отношениях? в чем ВЫ видите проблему? в чем видит её она? какой ВЫ видите свой вклад? какой она видит с ей стороны? как ВЫ видите решение? как она? и вместе строить -а  НЕ пытаться расставанием все разрешить!

а что ждать ОТ жены - может сказать ВАМ только она сама! НЕ ВЫ один отвечаете ЗА отношения - в этом есть и её вклад! какой? ей самой тоже нужно его и осознать и принять! и ВАМ важно вдвоем все обсудить!

Алексей, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Платонова Анастасия Алексеевна

Алексей, здравствуйте!

Всё, что вы можете сделать со своей стороны – давать жене то, что Вы готовы, хотите, на что способны, даже во время тайм-аута. Ведь контролировать, предсказывать её мысли – на это способны, если только маги и экстрасенсы. А мы, простые люди, можем действовать, дарить тепло, ласку,  любовь, нежность – всё то, что есть внутри Вас по отношению к жене.  Делайте то, на что способны, дарите то, что желает ваше сердце, будьте максимально искреннем, открытым – это тот вклад, которые может дать вам дивиденды.  

Сил вам, терпения, мужества и любви!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ