Оказалось что мой парень наркоман

Светлана 14.04.2010

Здравствуйте мне 27 лет из них 6 лет я встречалась с парнем!Отношения у нас были хорошие я его люблю и как мне казалось он меня тоже(точнее я даже это чувствовала)Мне всегда было с ним легко и спокойно!Но оказалось что мой парень наркоман(все эти 6 лет он употреблял наркотики (вначале нетак часто а потом подсел конкретно)Я много чего пережила и сделала все чтобы ему помочь(нашла реабилитационный центр и поддерживала его морально)вобщем вся моя жизнь была построена на его проблеме!Сейчас он в центре уже прошол курс реабилитации-8 месяцев.Мы с ним общались по телефону и он мне сказал что он незнает что такое любовь и есть ли у него ко мне чувства!потом еще хуже что я не тот человек что ему нужен и он не обязан на мне жениться только из за того что я ему помогла!мне очень тяжело все это принимать я так в него верила и в то что у нас все будет хорошо(А недавно мы с ним созванивались и он мне сказал что ему тяжело со мной общаться так как у него начинается деппрессия когда он вспоминает как хорошо ему было сомной!У меня к вам вопрос как его можно понять и может ли его вера Протестанты-евангелисты препядствовать тому чтобы быть вместе или он меня действительно разлюбил?Мне очень тяжело от того что я понимаю что его больше небудет рядо!У нас правда было все замечательно в отношениях!Он нехочет меня не видеть не слышать(Я думаю что он чувствует передомной вину!)Что мне делать я немогу без него он мне очень дорог!Зарание благодарна!

Здравствуйте, Светлана!

Вам сейчас очень тяжело. Ведь Вы 6 лет встречались с парнем, строили планы и вот, когда, казалось бы, до счастья рукой подать,- все рушится. Сложно ответить на Ваши вопросы. Мало  информации. Не знаю, может ли его вера препятствовать тому, чтобы вы были вместе, "внутри" не была, " в их рядах не состояла", но сомневаюсь. Как его можно понять? Тоже сложно сказать..., здесь могут быть только предположения. Судя по Вашему письму, ему самому сейчас сложно разобраться в своих чувствах. Возможно, парню нужно какое-то время, чтобы как-то привыкнуть к своему новому статусу. Сложно сказать, когда Ваш парень был искренен, когда говорил, что любит Вас или сейчас, когда говорит, что Вы ему не нужны.   Вы ничего не пишите о парне, о его характере, о его жизни, кроме того, что он 6 лет употреблял наркотики,  и что Вам было с ним легко. Получается, когда он употреблял наркотики, он Вас любил и Вы ему были нужны, после лечения, ни первое и ни второе. Вам это ни о чем не говорит? Каким словам  можно больше доверять? Понимаю, что это больно слышать, читать, но – это то, что имеем. Теперь как к этому относиться. На мой взгляд, стоит разобраться в следующих вопросах.  Почему Вы выбрали именно этого парня? Что Вас в нем привлекло? Какие парни Вам нравились и нравятся? Как получилось, что парень 6 лет употреблял наркотики, а Вы этого не замечали? Может не хотели? На что-то прикрывали глаза? Почему  вся Ваша "жизнь была построена на его проблеме"? Вы так мало цените свою жизнь?  Важно еще и понимать, что бывших наркоманов нет, есть  люди в состоянии ремиссии. Сколько Вы готовы  еще жить чьей-то жизнью? Думаю, стоит поразмышлять над этими вопросами. Лучше сделать это совместно со  специалистом. Ведь Вы еще молоды, у Вас еще все  впереди.  И от Вас будет зависеть, как Вы будете жить дальше. Удачи Вам!