Муж сказал, что разлюбил

Светлана 11.03.2012

Здравствуйте.мне очень нужна помощь.ситуация такая:мне 32 года,мужу 26,в браке 6 лет,ребенку 4 года.живем постоянно в разъездах,муж военнослужащий,я домохозяйка и еще учусь в Питере заочно,с мужем видимся по 1-2мес,потом не не видимся по 1-2 мес...так живем 6 лет..было все вроде нормально,не шикарно но и не ужасно...муж вообще на эмоции скуп и поэтому очень сложно определить его чувства..2 недели назад(после сессии)я собиралась поехать к нему в город на 2 недели..(он на 2 месяца уходит в море)но он сказал не нужно приезжать,он хочет побыть один,и деньги тратить не за чем..но мы не виделись с ним с января!!! я биделась и мы стали общаться с ним,только по необходимости по телефону...сегодня мне все это надоело и я попросила его объяснить что вообще происходит..он сказал что,не хотел начинать этот разговор,но я его вынудила...и сказал что разлюбил меня и похоже давно..и живет со мной как с другом...Ребенка не бросит и будет помогать деньгами...Когда я его спросила про другую женщину,он сказал нет и не было ни кого...я спросила,что мне нужно как то определяться со своей жизнью тогда и подавать на развод..он ответил,что не надо сейчас ничего решать,а будем разговаривать когда он придет из моря..через 2 месяца.....И что мне теперь делать?? пытаться все равно сохранить семью,и не обращать внимание на эти грубости...или начать забывать и строить новую жизнь без него??? я запуталась,я его очень люблю и не хотела бы терять...но я же не могу заставить любить меня снова..что делать????

Рудометова Ольга Владимировна

СВЕТЛАНА!
В вашей ситуации лучше дождаться мужа и поговорить!  Не сгущайте краски!  Займитесь собой и ребенком!  Остальное все по ситуации!
С ув. Ольга В.

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, мне кажется, несмотря на давность вашего брака, это все же затянувшийся кризис трех лет. Потому что у семилетнего кризиса брака немного другие параметры. Там уже мало обсуждается проблема "люблю-не люблю", там скорее другие вопросы. А у вас похоже что муж очень остро переживает уход страсти, что характерно именно для трехлетнего кризиса. И, думаю, он у вас запоздал потому, что вы жили как бы не вместе все время, а с большими перерывами. Думаю, вам стоит глубже понять, в чем суть трехлетнего кризиса (ссылаюсь на статью, которую я размещал тут на сайте) и подумать еще об этом http://zerkalodushi.ru/true-love (это в ту же тему). Думаю, еще ничего не поздно исправить, главное - быть готовой к разговору с мужем, постараться донести до него мысли о разнице между любовью и влюбленностью/страстью, и постараться выяснить, чего ему не хватает, а потом вместе подумать, как это построить вдвоем. Страсть -даже она возвращается в отношения при усилиях обеих сторон.