Как превратить дружбу в любовь?

julia 10.03.2012

Мне 16 лет. парню, который меня интересует тоже. он лев, с ужасным характером, самовлюбленный, постоянно находится в поисках чего-то возвышенного. познакомились в школе, когда начали учиться в одном классе. сначала общались в интернете, он мне рассказывал о своих бывших отношениях,которые очень сильно пошатнули его моральное состояние, спустя время поняли,что стали друг для друга очень хорошими друзьями. позже наша дружба перешла на новый уровень. он звонил мне каждый вечер мы болтали по 30-60 минут, а иногда и больше. в классе он постоянно поглядывал на меня, только так, чтобы я этого не замечала. улыбался мне постоянно. я ему тогда один раз намекнула, что он мне нравится, но в ответ услышала:"давай останемся друзьями".А однажды ни с того, ни с сего, он решил прекратить общение со мной. игнорировал меня по-черному. я переживала. первую неделю пыталась выснить причину,билась как рыба о лед, но он с каменным лицом молчал. тогда я переживала молча, он появился спустя 1,5 месяца. написал мне,что я не должна винить себя в том что, что мы прекратили общаться. спустя пару дней извинился, постепенно мы восстановили отношения, хотя до прежнего уровня они не дошли. в чем тогда было дело, он не признается. я влюблена в него. а его отношение к себе понять не могу. мы вроде бы друзья, но вроде бы и нет. у него периодически появляется кто-то, но спустя неделю-две общения, они ему надоедают, и он их оставляет. я не знаю, каким образом можно повлиять на ход наших отношений, что сделать,чтобы заинтересовать его. я пробовала его игнорировать, он просто сам не свой был, бегал, спрашивал,что случилось, всячески проявлял заботу, но я не знаю, что это означает. я бы хотела узнать, что он ко мне действительно чувствует и возможно ли превратить нашу дружбу в серьезные отношения.

Овсяник Людмила Михайловна

... я пробовала его игнорировать, он просто сам не свой был, бегал, спрашивал,что случилось, всячески проявлял заботу, но я не знаю, что это означает....

Возможно то, что парень очень дорожит отношениями и страдает когда ВЫ отворачиваетесь от него. Любовь в паре требует честных и открытых отношений. Влюбленность этого не требует.

Чем отличается любовь и влюбленность, читайте здесь.