Я ему нравлюсь, или нет?

алла 10.03.2012

Здравствуйте!.мне 15 лет.Мне очень нравится мой одноклассник и я не как не могу понять нравлюсь я ему или нет.Дело в том ,что он при всех меня унижает,обзывает..ну зачем он так со мной? А когда мы остаемся одни(ну например дежурим вместе),то он совсем со мной по-другому разговаривает.И как же мне это понимать?

Здравствуйте, Алла. У Вас возраст и очень сложный и в то же время очень интересный в плане познавания людей. Причин, почему он так себя ведет может быть множество. Может быть он видит, что он Вам нравится и стыдится этого. Поэтому пробует дистанцировать (грубит, обзывает), чтобы не подпустить Вас близко. А может, наоборот, Вы ему нравитесь и он пробует проверить Ваши реакции на его грубость... В этом возрасте молодые люди очень нерешительны и имеют много сомнений.  В любом случае, чтобы его понять нужно поговорить. Пока Вы не уверенны в его намерениях, лучше не проявлять прямой активности (не говорить ему открыто, что он Вам нравится, не открываться сразу).  Но Вы можете создавать ситуации как бы случайные, чтобы пообщаться. Дежурства, попросить что-то списать, одолжить тетрадь или книжку, попросить помочь достать сумку, которая залетела на шкаф (подключите свою фантазию)...  Может после уроков вместе пройтись. Старайтесь с ним разговаривать ни о чем конкретном. И наблюдайте за его реакцией.  Попробуйте стать ему просто другом, готовым помочь и понять.  Думаю, что ВАша открытость и ненавязчивое поведение помогут ему понять Вас лучше и принять решение. Удачи!