Как построить жизнь с наркоманом?

Асия 10.03.2012

Ему 24 года. Стаж употребления наркотиков более 5-6 лет. Отсидел.Учится на художника. Умен. Я сама не употребляю. Отношения длятся 1,5года. Очень переживала, когда узала, что он наркоман. Ведет себя адекватно. Но сидит крепко. Моральные качества не смещены. В какой-то момент я решила уйти от него. Но он пришел и сказал, что я "свет в окне" для него. Мне бы очень хотелось знать: возможно ли жить с зависимым человеком? Он не собирается бросать. Есть ли понятие "умеренная наркомания"? Как себя вести с ним? Как себя поставить? Я очень хочу уберечь его от всего плохого. Как это сделать грамотно? Вопрос: стоит или нет для меня уже решен. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Асия!

В таких случаях нет общих правил. У вас безусловно есть желание и чувства помочь. Жить с зависимым человеком можно. Однако качество такой жизни  и отношений во многом определяются условиями.  Цельностью вашей личности.

Эмоциональной зрелостью,адекватной самооценкой. Желательно осознавать риски, это поможет выбирать грамотное поведение.

 Стоит прояснить свои истинные намерения. Который дадут ответы на вопросы которые волнуют именно вас. Лучше если вы найдете время для консультаций в выше описанном формате.

С уважением