Ждать пока она повзрослеет мне надоело

Андрей 09.03.2012

Здравстуйте, Елена Сергеевна. Мне 26 лет, а поей спутнице 20 лет. Мы встречаемся 4 месяца. Вызнаете вродевсё не плохо, но постоянно, каждый вечер происходят у нас с ней конфликты по всяким пустякам.То это не так для неё, то, что нибудь другое, то тут сказал не так, то туда посмотрел не правильно. Я конечно пнимаю, что ей всего 20 и где - то она старается быть взрослой, но в основном всё всё выходит с точностью да наоборот. Я ей говорю, что ты рано ты стала взрослой,живи как есть. Так нет же вот ей говоришь, "что это чёрное", нет она говорит, что "это белое". Я по гороскопу дева, она водолей. Я могу терпеть, но всему приходит предел.И сколько их уже было.С ней я конечно тоже соглашаюсь и принимаю во внимание её слова, советы.Вы знаете я понял одно, что у нас разница в понятии самой жизни. У неё жизнь это игра, а у меня намного суровее, чем просто игра.Понимаете ждать пока она повзрослеет мне надоело, прислушиваться она особо не хочет, как она говорит мне, что у неё своя голова на плечах есть, и что она уже не маленькая. К критике она относиться отрицательно, это приводит к конфликту. Я ей говорю, что ты рано стала взрослой, потому что мысли может быть и взрослые, а поступки детские, да и слова детские. Одно - она очень боиться мнения от других людей.Я стараюсь пустить так как будет, то есть она сама живёт как хочет, а я сам. Вроде вместе и это хорошо. Но ведь это не правильно, я это очень хорошо понимаю. Да, я предлагал ей остаться друзьями, но она не хочет.Я так устал от этого младенчества.Я так устал от того что у меня характер очень мягкий. Может мне набраться сил и мужества и дать понять кто в доме хозяин, а там захочет быть вместе будет, не захочет и слава Богу. Поймите меня првильно - я просто очень сильно устал. Что мне делать,какой подход нужен? Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! давайте разберем, что происходит:

То это не так для неё, то, что нибудь другое, то тут сказал не так, то туда посмотрел не правильно. Я конечно пнимаю, что ей всего 20 и где - то она старается быть взрослой, но в основном всё всё выходит с точностью да наоборот

ей говоришь, "что это чёрное", нет она говорит, что "это белое".

ВЫ сами НЕ принимаете её ТАКОЙ какая ОНА есть! ВЫ ей доказываете, и НЕ принимаете того, что у неё есть свои чувства и мысли и что ОНИ НЕ ТЕ какие ВЫ хотите В НЕЙ видеть!

это ВЫ воспринимаете её Ребёнком, и видите только это, при этом сами занимаете позицию НЕ Взрослого, а Родителя!

зачем ВЫ ей что-то доказываете? что есть черное - почему сами НЕ можете просто услышать её - и принять - что ДЛЯ неё это БЕЛОЕ!

ТО, что чувствуете ВЫ - правда! НО и  ТО, что чувствует ОНА - тоже ПРАВДА!!! и именно эту правду и нужно научиться принимать! позволить ей рядом с ВАМ быть просто СОБОЙ - а НЕ пытаться переделывать! это в целом вопрос принятия! и в первую очередь себя самого!

я понял одно, что у нас разница в понятии самой жизни. У неё жизнь это игра, а у меня намного суровее, чем просто игра.

это ВЫ ЗА неё поняли? а что видит она? НЕ надо самому додумывать За другого человека! НЕ надо пытаться изменить кого-то, тем самым ВЫ ишь себя обрекаете на борьбу, а НЕ на жизнь!

ждать пока она повзрослеет мне надоело, прислушиваться она особо не хочет, как она говорит мне, что у неё своя голова на плечах есть, и что она уже не маленькая. К критике она относиться отрицательно

а зачем критиковать? критика НЕ способствует тому, чтобы люди стали ближе - тем самы Вы лишь показыавете, что отвергаете её! ВЫ видите её маленькой - и ОНА НЕ может ВАС в этом переубедить - так как это ВАШИ чувства, ВАШИ мысли и ВАШИ действия! и только ВЫ сами ЗА них отвечаете! ВЫ сами вините её - в том, что ВЫ устали ЖДАТЬ, ВЫ ждете, что ОНА изменится - а разве ОТ этого ВЫ научитесь ЕЁ принимать? разве ВЫ в целом научитесь принимать? разве ДЛЯ этого должен измениться ДРУГОЙ человек?

критика - это оценка! отвержение человека! и это позиция Родителя!

поступки детские, да и слова детские.

ЭТО ВЫ так её воспринимаете и ОНА НЕ может изменить ВАШЕ восприятие - это только ВАШЕ! и ВЫ сами принимаете решение - быть с ней и самому себя выматывать или уходить - выбор же ВАШ и только ВЫ сами ответсвтенны ЗА этот выбор! ВЫ выбираете БОРОТЬСЯ и ЖДАТЬ - ВЫ это и получаете!

я предлагал ей остаться друзьями, но она не хочет.Я так устал от этого младенчества.Я так устал от того что у меня характер очень мягкий.

а чего хотите ВЫ? ОНА НЕ хочет - это её выбор - НО ВЫ сами выбираете оставаться с ней или нет! устали - ТАК ищите выход сами, ТОЛЬКО НЕ за счет других - НЕ окружюащие должны меняться, чтобы ВАМ было комфортно, а ВЫ! увидеть важно свой вклад - только это ВЫ и можете изменить! НЕ надо обвинять ЕЁ в том,что ВЫ сами её так воспринимаете и В том, что ОНА НЕ меняется ДЛЯ ВАС - она такая какая есть - А ВЫ ЕЁ таковой НЕ принимаете! НЕ видите! выбор ЗА ВАМИ....