Люблю, но не могу быть с ним

Асема 08.03.2012

Здравствуйте! Я Асема. Мне 19 лет. Я знакома с этим мужчиной уже 3,5 года. У меня такая ситуация, что я люблю мужчину, но не знаю любит ли он меня....и вообще можем ли мы быть с ним..... Мы с ним то общаемся то нет. он мне говорит что любит, но сам не звонит, не пишет. сваливает все на меня, то есть твердит всегда что я отталкиваю его своим же характером... у меня характер не подарок и у него, но я ради него изменилось. мы с ним постоянно из-за пустяков ругаемся. как мне быть?...

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Асема!

Судя по тому, что вы описали, вы друг другу как минимум не безразличны. Он хоть и не звонит, но упрекает, вы ругаетесь, он чего-то ждет от Вас, винит в чем-то. Вы в свою очередь не совсем понимаете, что происходит между вами, что именно ему нужно. Вы говорите о том, что меняетесь ради него, но эти изменения не дают положительного сдвига в ваших отношениях.

Вы думаете о том, сложится у вас с ним или не сложится, о том, что может быть или не быть между вами в будущем. Но я бы посоветовала вам разобраться в настоящем. Если бы вы больше понимали, что именно вы делаете не так в отношениях с мужчиной, вам бы проще было понимать происходящее и как следстсвие принимать решение.

В формате данного сайта сложно посоветовать Вам большее, ведь вы не описываете, что именно в ваших поступках, характере его отталкивает, что именно он ждет от Вас. Вы не пишете о том, чего в нем не хватает Вам и как вообще строятся ваши отношения (в те моменты, когда вы все-таки встречаетесь и не ругаетесь). Поэтому найдите возможность пообщаться с психологом очно (ну или по скайпу). Психолог помог бы Вам проанализировать поведение, научить Вас делать это самой. Не обижайтесь, но я думаю, что вы действительно что-то делаете такого, что не позволяет вашим отношениям с любимым мужчиной развиваться так, как Вам бы хотелось. Обсудите эту ситуацию с психологом. Поймите себя и свои стратегии поведения лучше. И вам самой все станет понятно.

Берегите себя! С уважением, Алия.