Хочу уйти из семьи к любимому

елена 07.03.2012

Мне 44 года. у меня благополучная семья, муж не пьет не обижает меня. есть дочь 16 лет. мы оба работаем.но все дело в том что я не люблю мужа, уважаю,да. но все что он делает меня раздражает.год назад к нам на работу пришел новый человек. он мне сразу понравился, но я не показывала вида. ему 40 лет, бывший сотрудник полиции,был женат 2 раза. от первого брака ребенок 16 лет. от 2 брака 3 года. от второй жены ушел потому-что не смог терпеть ее равнодушия к семье к ребенку. он сам готовил, стирал, убирал в доме.а когда заставлял ее что нибудь делать начинался скандал. я чувствовала что я ему тоже нравлюсь но всегда бежала домой, но постепенно я начала понимать что я бегу на работу что бы скорее увидеть его. вообщем он мне каждый день говорит о любви о том что хочет жить со мной, и я уверена не из корыстных побуждений.он понимает что я не могу уйти из семьи.и он меня не просит об этом. он хочет создать семью что-бы забрать маленького сынишку себе от беспутной матери. когда он получил от меня отказ он нашел другую женщину по интернету, она переезжает из казахстана в наш город.попросила его о помощи он согласился и в процессе переписки они сблизились .но он все равно говорит что любит только меня, а с ней только ради сынишки.но я то тоже уже без него не могу,он отказывается от встреч со мной объясняя это тем что я все равно не уйду из семьи. у меня голова идет кругом. душа и тело рвется к нему , а совесть не пускает. что скажут родители? как переживет развод дочь? еще взяли кредит на дом на мое имя.ПОМОГИТЕ я схожу с ума хочу быть с ним.

Елена, здравствуйте. Быть может напишу пугающие слова, думаю вы поймете. Когда мама или папа постоянно прокручивают одну и ту же мысль "Я не хочу так жить" (а в вашей ситуации именно так, потому что жить с мужем вы не хотите, а с любимым не можете),  то у детей она, эта мысль, посыл одного из родителей, превращается в мысль "Я не хочу жить". Дети в таких семьях могут не знать, что у родителей там происходит. Но тайна, ваше раздражение, ваше эмоциональное состояние, ваши переживания-это все, ребенок ощущает на уровне чувств. Когда мама несчастна (Помогите , я схожу с ума), а ребенок не знает причины этого несчастья, он начинает винить себя, папу. И вам, кажется, что вы хотите защитить дочь, оставшись в семье, но бури своей в душе вы не скроете, и поэтому решение принять необходимо как можно скорее. Либо остаетесь в семье и максимально отдаляетесь эмоционально и даже физически от того мужчины. Либо наоборот,  проясняете отношения с любимым человеком и с мужем. Второй вариант тоже травматичен и для вас и для ребенка и для мужа. Но он, в итоге, сделает вас счастливой. Есть надежда, что благодаря вашему решению, дочь ваша получит опыт быть честной с самой собой и родными и оценит это. В итоге второго решения, больше счастливых людей. В любом случае, решение принимать вам. Только вам решать, кого впускать в свой мир, с кем жить и кого любить. Если вы сомневаетесь в правильности решения и в чувствах любимого мужчины, стоит обратиться к психологу за очной консультацией и проработать этот вопрос, чтобы не было сомнений и разочарований, как следствие. Удачи вам.

Добрый день, Елена!

Елена, по возрасту и по описанной проблеме вы в кризисе среднего возраста, пик которого приходится на 45 лет. К этому возрасту у женщины возможен всплеск смены новых гормонов. Это определенный пик, как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности.

Выпишите, что "все дело в том что я не люблю мужа, уважаю,да. но все что он делает меня раздражает."

Уважение к мужу, это хорошее чувство!  У вас семейный опыт жизни достаточный, у вас  дружба с мужем, а это высший пик, о котором могут мечтать многие семьи!

Однако ваша влюбленность в нового мужчину, это скорее ваш порыв получить новые желания и ощущения, "остроту" в отношениях.

Кризис среднего возраста у женщин  это понятие ввел психоаналитик Элиот Жак в 60-х г. Исследовав множество биографий людей, он пришел к тому, что в середине своей жизни человек испытывает кризис.

Выделяется две причины этого кризиса:

  • осознание собственной природы как существа и восприятие действительности, т.е. ведение отсчета «с момента рождения» заменяется на «до смерти».
  • Человек переоценивает всю свою жизнь, меняет отношение к семье, работе и смыслу своего существования в общем.

Кризис среднего возраста настигает тех представительниц прекрасного пола, которые обратили внимание на возрастные изменения во внешности зачастую приводят к тому, что женщине перестает нравиться собственное отражение в зеркале.

  • Смените имидж, прическу, гардероб.
  • Посвятить себе больше времени, хорошенько отдохнуть и заниматься релаксацией.

Наихудшим выходом из депрессивного кризисного состояния становятся загулы женщины в поисках доказательств своей неотразимости. Возрастные изменения фигуры: полнота или наоборот излишняя худоба, исчезает талия, утяжеляются бедра и т.д.  Женщинам намного тяжелее, нежели мужчинам, смириться с этой данностью. Однако нет никаких причин бояться кризиса. Его переживают многие. Причина страданий, болезни, смерти, как источник пагубных мыслей и эмоций. Так что лучше радоваться жизни и держать голову выше.

Почему бы вам не поменять  вектор направления на семью и мужа. Реализуйте свои новые желания и чувства с супругом! Начните новые отношения с дочерью. Найдите выход для острых ощущений именно с ними,со своими родными!

Рекомендую очную встречу с психологом.

Рекомендую мою статью: http://www.all-psy.com/stati/detail/304/1/

С уважением к вам, Елена!

Здравствуйте,Елена.В Вашей ситуации-лучше воробей в руке,чем синица в небе.Во,первых,два брака за плечами,да со странной молодой женой,да с ребенком.Во вторых,отношения с приезжей женщиной,которой хочет доверить ребенка.В третьих,если Вы будите напрашиваться-он не будет нести ответственности за качество брака.Лучше оставить все как есть.А Вы займитесь обновлением своих отношений с мужем.В конце концов,Вы можете держать в уме этого человека.Отношения с той женщиной мне представляются сомнительными.Если он это поймет,то обязательно Вам просигналит.А Вы к тому времени разберетесь,кто Вам более милее.Мудрости Вам!