Как уговорить мужа начать все с начала?

Ольга 07.03.2012

Вместе мы с детства 6 лет уже,женаты 2 года, дочери годик. Во время моей беременности наши отношения подорвались,и вот постоянные скандалы не из за чего,он уходит,отключает телефон и пропадает, после чего мне говорит что мы разводимся, позже под разными предлогами мы сходимся и все у нас хорошо, но через месяц опять......я устала, я каждый раз прошу его начать все с начала, а он рубит с плеча, хочу с ним семью здоровую, хочу отца для своей дочери, а он говорит что не знает уже как ко мне относиться, помогите сохранить семью

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга , очень стоит сходить вместе с мужем к семейному психологу и разобраться во взаимных потребностях друг друга.

Здравствуйте, Ольга.

После появления ребенка семья сталкивается со многими проблемами. Ведь  Ваша привычная «бездетная» жизнь осталась в прошлом, Вы полностью посвящает все свое время и заботу малышу. Появление ребенка не может не сказаться на взаимоотношениях супругов. Причем очень часто отношения эти меняются в худшую сторону. Помните, что мужчины после родов жены испытывают не меньший стресс, чем Вы. Постарайтесь  объяснить мужу, что он теперь не только муж, но и отец, и Вам хотелось бы, чтобы он уделял больше времени дочери и вашим отношениям. Пусть ваш муж привыкнет к новой для себя роли отца и мужа. Удачи.