Разве можно так забыть человека?

Anna 07.03.2012

Здравствуйте!

У меня не уклдывается в голове то, что со мной произошло. Я встречалсь с мужчиной год. Не все было гладко. Но мы регулярно встречалисъ, были привязаны друг к другу, и ничто не говорило, что наши отношения прервутся. Но однажды он мне изменил. Он попытался возобновить наши отношения. Но при этом он ни попросил прощения, ни признал себя виноватым. Выглядело все так, будто на мои чувства ему наплевать, будто ничего такого не произошло. Может это было все наигранно, чтобы не подаватъ вида, что что-то серьезное случилосъ и этому нужно уделять внимание. я знала, что он погуливает, но тогда он просто ушел с другой, думая, что я это стерплю. Как можно так думать? ведь даже если женщина любит, не значит, что она на все согласна. Помню, что он мог попроситъ прощение за какой-то пустяк. А тут такое произошло и он ведет себя так, будто ничего не случилось... С тех пор он так и не появился, не попытался наладитъ отношения, исправитъ что-то. Живет сейчас с той, с которой ушел тогда. У меня не укладывается это в голове. После того, что было... По всему было видно, что он ко мне привязался... разве можно так забытъ человека, выкинутъ из головы? Может не забыл, а просто не верит, что можно что-то исправитъ и пошел по пути неименьшего сопротивления...

Есть ли обьяснение этому явлению? У меня не укладывается это все в голове, не могу себе это объяснить. Спасибо за ответ

Можно УМЕТЬ забывать, это раз. А можно скрывать от себя реальные переживания - это два.

Только почему вас это зацепило?

Вы хотите уметь забывать? Или хотите уметь удерживать мужчину?

Рекомендую работу с психологом.

Добрый день, Анна!

Вы чувствуете себя обманутой, так доверяли,имели чувства любви и уважения. И вдруг, такая неожиданность - измена и без признания себя виноватым.

1. Мужчине признать вину сложно. Даже если есть опыт,как вы пишите "Помню, что он мог попросить прощение за какой-то пустяк."

2. Благодарите, что с вами эта ситуация случилась не тогда, когда вы семья, а когда вы свободны и не имеете детей! Это новый виток вашего развития в радости! У вас больше нет "розовых очков"! Что делать и как уложить в голову принятие ситуации без возмущения и обиды?

Рекомендую:

1. Напишите письменно о своих мыслях и своих чувства к произошедшему, с обращением к этому мужчине. Напишите свои обиды и возмущения на поведение мужчины.

2. Спросите себя нужен ли вам такой мужчина, как супруг и отец ваших детей?

http://www.r-gorod.ru/articles/woman/priznaki_izmeny_man/

http://www.allwomens.ru/710-instinkt-okhotnika-ili-obratnaja-storona-izmeny.html

http://sovetmne.ru/family/377-izmena-muzhchiny-prichiny-izmen-muzha.html

3. Чтобы вы желали изменить на будущее в отношениях с мужчинами?

Освободите свою голову от мыслей и душу от чувств, которые вас взрывают и разрушают из внутри. Надо ли вам такая атака себя?

Вам сейчас нужна очная работа с психологом.

Успехов к новым радостям жизни!

Здравствуйте, Анна.

Искать ответ на вопрос, почему кто-то сделал так, как он сделал, всегда непродуктивно. Это путь в никуда. Попробуйте обратить внимание на себя.  Что  эта ситуация делает с Вами? Какие чувства она в вас рождает? Почему в Вас появились именно эти чувства? Какие Ваши ценности были затронуты? Что Вы можете сделать, чтобы вернуть себе душевное равновесие? Как Вы это будете осуществлять?

Если Вам одной  не удается с этим справиться, то обратитесь за очной консультацией к психологу.

Всего Вам доброго

Любовь