Мужчина не хочет жениться!

Юлия 06.03.2012

Здравствуйте! мне 40 лет, моему сожителю 47. мы живем вместе уже 2 года, он заботится, обеспечивает, не гуляет. но у него был негативный опыт женитьбы (будто у меня все в розах было, что до 38 лет одна 2 детей воспитывала, без какой либо помощи их отца) и он не хочет жениться официально. я объясняла как мне это важно. что хочу за него замуж. что я чувствую себя никем. он сказал, что подумает и молчит. как повлиять на его решение?

Здравствуйте, Юлия.

Противоречивые чувства вызвало ваше письмо. С одной стороны - сочувствие, я понимаю, что 2 года - вполне достаточный период, чтобы узнать друг друга, определиться с решением о том, как и какие отношения строить.
А с другой - настороженность. Вы пишите о мужчине "сожитель". С точки зрения юридической - так. Но ведь этого мужчину вы хотите назвать "мужем"? Но используете слово, которое зачастую в нашей стране имеет негативный оттенок. Что это? След вашей злости по отношению к нему, в ответ на отсутствие согласия и ощущениесебя "никем"?

Теперь по существу вопроса.

Повлиять можно разными способами.
Если кратко:

- с учетом чувств и желаний мужчины
- без учета

или:

- ориентируясь на позитивное в действиях мужчины
- ориентируясь на негативное...

Другими словами, если ориентироваться на его желания и чувства, а также на те действия мужчины, которые согласуются с вашими желаниями, вам необходимо продолжать убеждать мужчину своими чувствами к нему, обычными повседневными делами, позитивным подкреплением любых моментов, когда он соглашается с вами. Использовать те "языки любви", которые важны для него.

Но при этом надо четко понимать - на что вы готовы в случае принципиального отказа мужчины. Обычно мужчина "не идет в загс" в том числе тогда, когда чувствует, что женщина боится его потерятьи скорее откажется от своего желания выйти замуж, чем останется одна.