Боюсь близости, но хочу

Арина 06.03.2012

Здравствуйте! мне 19 лет. со своим м встречаюсь 3 месяца.

я девственница. да и с ним у меня по сути первые серьезные отношения, несмотря на то, что он младше меня на несколько месяцев.

а все дело в том, что я не знаю, как не отказать ему в сексе так как сама хочу его И готова к близости, но как только он продвинется чуть дальше, чем просто поцелуи, то я останавливаю его... и начинаю очень сильно смущатьтся...он ко всему относится с пониманием..никогда меня не упрекнул...

а иногда, когда почти теряем над собой контроль, сам останавливается...говорит, что боится меня обидеть и причинить боль...

сама же я ловлю себя на мысли, что хочу его... представлюя как все произойдет, но очень боюсь боли и крови, хотя знаю, что это бывает не всегда...

подскажите, как справиться с этой боязнью и как сказать молодому человеку, что готова на близость с ним, и не в чем не буду его винить, если все произойдет? заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! давайте разберем, что происходит:

я останавливаю его... и начинаю очень сильно смущатьтся...

очень боюсь боли и крови, хотя знаю, что это бывает не всегда...

как справиться с этой боязнью и как сказать молодому человеку, что готова на близость с ним, и не в чем не буду его винить, если все произойдет?

действительно, первый шаг зачастую сложен именно психологически! Вы пока НЕ уверены в самой себе - есть смущение - а это страх оценки! Вы сами позволяете своему страху себя сдерживать - важно научиться доверять СЕБЕ и СВОИМ чувствам!

конечно, в первые разы сложно испытать какие-либо чувства, все весьма смешано - НО от боли Вас может уберечь только одно - ДОВЕРИЕ самой себе, прислушивание НЕ к своим страхам, а к ощущениям в теле - переключить акцент со страха, НА РЕАЛЬНУЮ физиологию!

а как сказать молодому человек - ПРЯМО! ОН уважает ВАС и слышит! озвучьте ему свои чувства, страхи, переживания, доверьтесь себе! примите его! продумайте, как и где может быть близость - максимально продумайте обстановку, что будет происходить, как Вы будете выглядеть - это поможет снять напряжение, когда окажетесь в этой ситуации и переключайтесь НА РЕАЛЬНОСТЬ - то, что происходит вокруг ВАС, что происходит в теле - слушайте себя, доверяйте, раслабляйте, изучайте себя и партнера! главное - ОТКРЫТОСТЬ и ДОВЕРИЕ - если это будет между Вами, ТО и в сексуальном плане будет гармония!