Измена парня

Ольга 06.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 24 года, после окончания университета временно безработная. Я встречаюсь с парнем почти 7 лет, этим летом мы планировали пожениться. Вместе не живем, он приезжает ко мне на все выходные и несколько раз в неделю.

В прошлом году в апреле он устроился на новую работу. Там он познакомился с девушкой и они обменялись телефонами. Он сказал, что на всякий случай, вдруг что по работе надо будет, и просто она хороший человек. Я сказала что против его общения с ней вне работы, или пусть нас познакомит. Он обещал больше с ней не общаться. Но они переписывались, конечно в тайне от меня. Я об этом знала, но не хотела трепать нервы разборками, потому что он или говорит, что мне все кажется, и он ни с кем не общается, или это по работе.

Вчера он собирался на работу, а я складывала ему с собой обед. Нашла в его сумке телефон, а там смс от нее. Прочитала. Сообщение с пожеланием доброй ночи и признанием в любви. Была в шоке. Спокойно спросила у него что это значит, он сказал, что она за ним бегает, наверно она напилась и написала ему. Обещал поговорить с ней и ушел на работу. Я ему не поверила, ведь просто так такое смс не напишут. Написала ей сама, спросила кем она ему приходится. Она ответила, что они коллеги, между ними ничего нет. Спросила кто ему я. Я ответила, что я его девушка. Тогда она достаточно грубо написала, чтобы я у него просила объяснений.

Через пару часов она мне позвонила. Сказала, что у них уже год серьезные отношения, что про меня он говорит, что я его бывшая, хочу его вернуть. Что он ей сказал, что в сексе у нас были проблемы, а с ней все хорошо(хотя проблем у нас нет). Сказала, что они раз в неделю ездят к ней домой на чай и не только. Что на новый год он подарил ей кольцо,а на день Св. Валентина золотые серьги (весь Новый год он был со мной). Что он говорит ей, что все выходные он проводит со своими родителями (они у него живут отдельно, а он с бабушкой, или у меня), что у них все серьезно, они даже о свадьбе мечтают. Я ей рассказала, что мы не расставались, что он сделал мне предложение, что про нее он говорит, что она за ним бегает и т.д.

После этого я позвонила ему, он отпросился с работы, спокойно спросила про это, но он сказал, что это бред.

У меня какая-то апатия, даже сил нет на него кричать, и желания тоже. Ни ревности, ни злости - вобще никаких чувств. Сижу и смотрю в одну точку, даже слез нет. Ощущение что просто все было зря, все, что делала 7 лет.

Он второй день не звонит.

Я не знаю, может она наврала, может сказала правду. Если была просто переписка,я смогу его простить, но если все серьезнее, то нет. Даже не могу пока в этом разбираться, не знаю, расстанусь с ним или нет, не хочу ничего решать.

Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга. В этой ситуации не имеет значения, что говорит или думает эта девушка. Врет она или правду говорит не важно. Важно понять ваши отношения с молодым человеком. Мужчина говорит, что любит, что хочет жениться, а тем временем имеет параллельные отношения с девшкой, которой возможно тоже что-то обещает.  Речь идет о доверии друг к другу. Он себя так ведет еще не женившись. А теперь представьте себе, что вы женаты, что вашему браку 10 лет. Вы думаете он будет примерным семьянином и любящим мужем?  Я сомневаюсь. Если он сейчас не договоривает, "юлит", выкручитается, то что будет, когда женится?  Подумайте и решите для себя, готовы вы к такой семейной жизни.  Вы молоды, Вас всего 24!!! Жизнь только начинается, все впереди. Займитесь собой, ищите работу, учитесь дальше, найдите увлечения по душе, радуйтесь жизни!  И Выобязательно встретите молодого человека, который будет любить Вас!  Вы находитесь в такой ситуации, когда решается вопрос - быть Вам счастливой или нет.  Сделайте правильный выбор! Удачи!