Как пережить измену?

оксана 06.03.2012

Здравствуйте поиогите пожалуйста мне кажется с хожу с ума.Мне 26 лет с мужем живём 8. Есть ребёнок 7 лет сейчас беременна вторым.Но вжизни не свё так гладко 5 лет назаз узнала что у мужа есть любовница (был нервный ступар какой-то) жила терпела ,но всё надоела и ушла.Пол года жила одна и меня вроде всё устраивало но я понимала что ребёнку нужен отец и никогда не припятствовала их общению.И всё начилось сначала встречи с мужем,ночёвки у него дома так и сослись опять.И всё вроде хорошо ненайдешь к чему придратся я забеременнила с пустя год мы решили оставить ребёнка.Сейчас жду второго и мне кажется что у него вновь любовница мне часто снятся сны про это его спрашиваю напрямую ты что мне опять изненяешь его ответ как обычно (ты уже сходишь с ума,у меня нет никого)но я почему-то неверю что делать незнаю.И никак немогу понять я уходила дала ему права выбора живи вольной жизнью, гуляй,отдыхай с друзьями,живи с любовницей,вобщем делай что хочешь.Нет он вернул семью, захотел второго ребёнка и что теперь.Всётки немогу понять он мне изменяет или нет ведь еслибы была ненужна он невозвращал нас.Незнаю я просто немогу забыть измену и боюсь вновь быть обманутой.Что с этим делать подскажите.

Оксана, конечно, раз он Вас вернул, Вы ему дороги.  И вполне возможно, Ваши нынешние переживания связаны именно с той травмой пятилетней давности, с  той изменой, которую Вам так трудно было перенести. Судя по всему, Вы не пережили до конца, не залечили ту рану, не оставили то событие окончательно в прошлом. Тогда было слишком больно, чтобы это так легко и просто закончилось. И сейчас прежняя боль и все страхи, сомнения возвращаются к Вам. Возможно, остались еще обиды, недоверие, которые за эти годы так и не удалось отпустить. Может быть, стоит обратиться к психологу, чтобы с его профессиональной помощью пожить непрожитое и залечить рану.  Важно, чтобы прошлое не рождало привидений, который бы мешали Вашим настоящим отношениям и провоцировали вас обоих на поступки и чувства, который рискуют разрушить Ваш союз.  Удачи Вам!