Что делать, если умерла мать?

Даша 04.03.2012

Здравствуйте я Даша ,мне 11 лет.У меня умерла мать от алкоголя она пила несколько лет и редко бывала трезвой.И вот она умерла папа плакал ,а я нет..И почему я не плакала я не знаю наверное я безчувственная тварь...но в душе мне плохо..иногда хочу плакать ,но не получается.У меня есть сестра ,но она живет у бабушки ,а как её вернуть в дом я с отцом не знаю..потому что мой отец водитель работает круглые сутки.Подруги мне сочувствуют очень. Но еще у меня есть пёс Боцман.Вот когда он убежал один раз его папин друг по пьяне выгнал из нашего дома ,а я спала.Я плакала ,но Боцман пришел.Не знаю что делать плакать не могу ,но в душе плохо...Как мне быть?

Комарова Вера Леонидовна

Даша! Не могла сразу ответить - была в отпуске, вдали от цивилизации и Интернета.

Примите соболезнования...

Ответ на вопрос "И почему я не плакала" не такой, как Вы дали... Ваши чувства к маме, Ваше горе, боль, обида, страх - замерли, замерзли, не вышли... Такая реакция (не плакать) - не редкость!

Мама и папа у тебя - самые лучшие для тебя. Помни образ мамы, она - твой ангел-хранитель. Она пила не от легкой жизни, прими это, не осуждай. Говори папе про то, что не выплакано, не сказано, что болит... Папа - самый близкий человек! Сил тебе!