Очень хочу быть психологом

Анастасия 02.03.2012

Здраствуйте!Я очень хочу быть психологом я стараюсь много читать и изучать людей, сейчас мне 13 лет через год 9 кл. я хочу быть психологом, но не знаю куда поступать, и какие предметы нужно знать?Я уже точно определилась с выбором профессии, я себя чувствую очень хорошо в психологии...я уверена, что у меня что-нибудь получиться...посоветуйте пожалуйста, что сможите!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Анастасия! Психология - очень хорошая профессия. Если ты чувствуешь, что это твое и тебе нравится изучать людей и помогать им, тогда тебе нужно окончить 11 классов, сдать ЕГЭ и потом уж будешь подавать документы в вуз, на отделение психологии. Пока что у тебя есть много времени и тебе желательно хорошо учиться. Предметы  те, которые обычно сдают на гуманитарные отделения вузов - наверно, это русский язык и литература, история, иностранный язык. Раньше еще была математика, сейчас не знаю. Если хочешь заранее узнать, можешь позвонить на психологическое отделение какого-нибудь вуза и спросить, какие предметы нужно сдавать. Психологу нужно много читать и ходить на обучающие тренинги, прежде чем он станет профессионалом. Пока что можешь почитать книгу А. Грецова "Практическая психология для девочек". Она будет тебе полезна как будущему психологу в Алматы. Все у тебя впереди и все у тебя получится. Главное - верь в свою мечту. Удачи тебе!