Я рассказываю секреты, хотя это не так

Настя 02.03.2012

Сегодня случилось такое. в классе у меня есть подруга она перешла к нам. ну до этого я была с ней знакома, она сдружилась с одной особой из нашего класса, когда ее не было, то я была с этой особой.в прошлом мы лучшие подруги были, и эта особа рассказала мне секрет моей той подруги, ну я рассказала своей лучше подруге(Ю) так сегодня мы сидели в школьной столовке,и они начали говорить про секреты, и пришла моя лучшая подруга (ю) со своей одноклассницей( мы в разных классах) и особа начала говорить что я трепло, что не умею хранить тайны, и сказала типо я знаю, и вообщем как-то получилось, что это я всем рассказала секрет своей подруги. а не особа эта, вот как мне теперь делать, подруга думает что я трепло,ну меня она простила. помогите мне решить проблему эту

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

эта особа рассказала мне секрет моей той подруги, ну я рассказала своей лучше подруге

начала говорить что я трепло, что не умею хранить тайны

вообщем как-то получилось, что это я всем рассказала секрет своей подруги. а не особа эта,

дело в том, что Вы можете отвечать только ЗА свои действия и бездействия - ТАК ВЫ сами рассказали секрет и ВЫ получили последствия своих же действий! ТА , кто первая Вам рассказала, сама отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия! ВЫ ЖЕ отвечаете ЗА свои! и Вы действительно рассказали этот секрет - ведь рассказывать или НЕТ - ВЫ выбирали САМИ!

подруга думает что я трепло,ну меня она простила. помогите мне решить проблему эту

а в чем именно проблема? подруга Вас простила! Вы для себя приняли этот опыт? что ВЫ отвечаете только ЗА свои поступки, и несете ответсвтенность ЗА себя, свои чувства, мысли и действия! а другие САМИ принимают решение что делать и что чувствовать! это ИХ! единственное, что ВЫ можете сделать - это увидеть опыт, свой вклад, принять его и что-то вынести! (например, возможно самой НЕ становится копилкой секретов?) - ведь Вы тоже принимаете решение - слушать секреты или нет! вынесите опыт и живите дальше - уже в следующий раз осознавая последствия своих действий!