Как мне быть?

Анастасия 02.03.2012

Меня зовут Настя, мне 13 лет.Я хорошо учусь, хочу поступить на иностранные языки. Четыре года назад умер мой отец, и у мамы появился мужчина.Смерть папы я пережила спокойно, и только в последнее время меня терзают мысли одиночества, и, что я не нужна никому, и как велика моя потеря.Первое время мы хорошо ладили с отчимом, пока я не узнала его истинное лицо. Во-первых он моложе мамы на 7 лет. Работает он хореографом, денег особо много не зарабатывает (для меня это не так важно). Всю свою зарплату он тратит на выпивку, он позволяет матерится при мне, кричит на мою младшую сестру. Все, что его интересует-это выпить и посмотреть телевизор. Я не понимаю, как можно любить такого мужчину, который не уважает твоих детей. Я пробовала разговаривать с мамой, бабушкой, но ничего толком не выходило.У нас приличная семья, а он нас просто позорит своим пьяным видом. Последнее время он вообще меня ни во что не ставит и просто оскорбляет.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Настенька.

http://www.pgpalata.ru/page/partner/ypch

Это ссылка на сайт Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

http://zateevo.ru/?section=page&action=edit&alias=prava_deti_upolnomotch

"Каждый российский ребёнок может обратиться к любому Уполномоченному по правам ребёнка. Но часто вопросы, касающиеся нарушения твоих прав быстрее может решить местный Уполномоченный". -

А это сайт, где ты можешь найти координаты уполномоченного в том крае, где ты живёшь:

Миков Павел Владимирович

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае
Адрес: 614006 г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб. 227.
тел. (3422)35 14 57, 35-10-35
ombudsman@permregion.ru

Настенька, ты такая молодец, что не молчишь и не позволяешь обижать сестренку - иди дальше, напиши Павлу Владимировичу и отстаивай своё право на спокойное и культурное детство, а мама и бабушка, ещё одумаются, может быть и с помощью обративших на них взрослых людей!

Удачи Вам, Анастасия.