Как себя вести, если родители и девушка дороги?

Дмитрий 02.03.2012

Здравствуйте мне 25 лет!Моя девушка старше меня на 5 лет, но это не проблема, дело совершенно в другом!!!

Мои родители не довольны тем что я часто общаюсь с девушкой по телефону, часто провожу с ней время!!! А последний раз, после сдачи государственных экзаменов я решил уехать обратно в Москву на 1 день раньше,но мама была совершенно против, начала говорить зачем так быстро, ты совсем с нами не хочешь быть тебе лишь убежать, а девушка наоборот говорит почему ты приезжаешь позже ты не хочешь быть рядом, и все в этом роде!!!!!!я понимаю всех но не знаю что делать!!!!Может проблема

во мне!!!???

             В Вас, Дмитрий, а в ком же еще? Вы ведь не можете определиться, чего хотите и  поступать в соответствии с этим своим желанием?

"Я понимаю всех...." - а понимаете ли Вы себя?

Вы взрослый мужчина, соответственно поступайте по-взрослому и по-мужски, принимая ответственность за эти поступки на себя. Вы же выросли?

И еще. Никто никому ничего не должен. И это не эгоизм.

Здравствуйте,Дмитрий.Да,проблема в Вас.Если Вы уступаете маме,а сами хотите к девушке-Вы проживаете этот день маминой жизнью.А,если уедите к девушке,а хотите побыть с мамой-то проживаете этот день жизнью девушки,а не своей жизнью.А,если находитесь там,где хотите быть-Вы проживаете этот день своей жизнью.При этом-Вы наиболее счастливы только в третьем случае.Есть один недостаток.В третьем случае может появиться искаженное чувство вины.Если это часто и Вы не можете справиться-подумайте о встрече с психологом.Мудрости Вам!

Да , Дмитрий, проблема в вас. Вам пора повзрослеть и начинать жить своим умом и ориентироваться на свои чувства.