Я был за рулем. В результате ДТП погиб друг

Александр 09.04.2010

Здравствуйте.Мне 28 лет.В 2003 году закончил институт(военный) и по распределению поехал служить в войска.5 лет назад попал на машине в аварию. За рулем был я, в результате ДТП погиб друг который ехал со мной.С тех пор вся моя жизнь поменялась очень сильно, я стал другим человеком, по другому стал смотреть на многие вещи.Уволили с работы, расстался с подругой,все друзья "отвернулись" от меня. Остались только друзья детства которые живут в другом городе, далеко. В результате судебного разбирательства я признал свою вину, мне дали 1 год условно. Но то что было у меня в душе было самым страшным судом. Теперь не знаю как с этим жить...Когда с кем-то знакомлюсь, не говорю что была судимость. Приходится скрывать, недоговаривать и т.д.Самого совесть заела что не говорю правды. На работу не могу устроится. Везде в анкетах спрашивают была ли судимость, да и потом проверяют.Пробовал говорить правду. После того как узнают что была судимость на меня смотрят как на рецидивиста-уголовника и не о каком устройстве на работу речи не идет.Если скрываю этот факт, то узнают все равно и не берут потому что не сказал правду...Как быть?

Здравствуйте, Александр. Вы спрашивайте, как быть. Думаю , просто жить. Все в руках божьих. Ведь совершенно понятно, что Вы не специально попали в такую ситуацию. Конечно Вам больно. Но Вы не доверяете людям. Вы заранее считаете, что Вас все осудят, потому, что Вы сами себя сейчас судите. Эта судимость дала Вам право считать себя до сих пор подсудным. И насколько Вы сейчас к себе относитесь, настолько к Вам относятся другие.

Бесспорно, что Ваша жизнь перевернулась. Но Вы обязательно должны принять её теперь, такую, какая есть. Это Ваша жизнь, и она Вам дана для того, чтобы Вы прошли все испытания, которые она приносит. Такие жизненные события Вам даны не случайно. Вам стоит это понять. Принять. И идти дальше.

Каждый человек собирает по жизненному пути свой груз и несёт . Вы не можете знать , зачем , но должны принять. Для того , чтобы очистить свою душу.Вероятно без такого испытания Вы были бы более несчастны. Оно даётся Вам для Вашей силы. Для того, чтобы Вам в последущем возможно было принять что-то очень для Вас ценное.

Это то, что понять возможно только к концу жизни. Это то, что определено свыше , и человек не может знать , зачем . Поэтому, просто примите.

Когда примите по-настоящему, то увидите, все Вас станут принимать и никто Вам не скажет плохого слова. И всё у Вас будет хорошо.

И ещё хорошо бы для Вас сходить к погибшему на кладбище и поговорить с ним . Если не можете, то поговорите в мыслях. Поблагодарите его искренне и попросите прощения. Но знайте, что не Вы , не он  ни в чем не виноваты. Но так лучше,чтобы завершить проклинать себя.

Желаю Вам счастья!