Люблю обоих

Марго 01.03.2012

Такая ситуация,были отношения с парнем 3 года,очень серьезные,была очень большая любовь,но расстались и не очень хорошо,но вроде бы остались в хороших отношениях,но он меня никак не впускает в свою жизнь,сейчас встречается с девочкой которую под него подложили,чтобы нас рассорить.Очень долго не могла придти в себя,отношения с другими не строились,наплывами вспоминаю летнюю любовь.Сейчас появился очень достойный человек в моей жизни,вроде бы все по течению,но у него за плечами такая же летняя любовь и иногда он выдает мне что он не знает прошло у него или нет и тут я начинаю вспоминать про свои отншения и у меня наварачиваются слезы на глаза,особенно когда пересматриваю наши старые счастливые фотографии.Люблю обоих,но не ясность ни у меня ни у моего молодого человека,но все равно как-то держимся друг за друга,он направляет меня по жизни.Но еще минус в том что мы с разных городов,нет возможности часто видится и это тоже влияет.Просто уже в голове все перемешалось

Овсяник Людмила Михайловна

Стресс от разрыва отношений психологически трудный и проживается по определенным законам:

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть.

Причем женчины быстерее адаптируются чем мужчины. Мужчинам надо больше времени на психологическое восстановление.

..как-то держимся друг за друга,он направляет меня по жизни..

Возможно для друг друга Вы играете роль  "спасительной соломенки".

В ситуации,  когда есть выбор партнеров - уходят от обоих.

Ищите третьего.

ВЫ ответственность за разрыв тех отношений переложили на плечи его новой подруги? Вы не сможете по-настоящему расстаться с прежним парнем, пока не поймете, что вы оба виноваты, что отношений уже нет. Не возможно никого никуда "подложить", если нет на то желания.

Если отношения закончились, значит что-то важное потерялось. Иначе нашли бы способ договориться. У вас есть хорошая возможность это важное сохранить в отношениях с новым молодым человеком.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.