Я влюбляюсь только в женатых

Елена 09.04.2010

Здравствуйте, мне 30 лет, я красивая, ухоженная и с моральными качествами все впорядке......

Я почему-то влюбляюсь только в женатых......

Три раза были долгие отношения с женатыми..... с последним женатым я встречаюсь 1,5 года, мы с ним подходим во всем, и я чувствую, что любит. Он мне вскоре сказал, что он не будет со мной потому что, у него долг перед семьей, а он столько не зарабатывает, чтобы содержать и ту семью и создавать новую....... Встречаясь с ним я пробовала знакомиться с другими с неженатыми, но я в них или не влюблялась, чувствовала, что что-то не мое, или попадались моральные уроды...........

Я понимаю что мне надо создавать семью и я очень хочу этого, но думая, что мне опять придется с кем-то знакомиться, чувствую усталость и не хочу разочароваться еще раз........

Здравствуйте, Елена! Понимаете, в Вашем поведении относительно женатых мужчин прглядывается некий инфантилизм. Недостаёт части взрослого человека ,той, которая способна брать на себя ответственность . Отсюда идёт и угнетение эмоций, которое тоже прослеживается из Вашего письма. По сути , в нём нет даже запроса. А это показатель сформировавшейся личности - знать , что хотите и правильно обозначить своё желание.

Вы , вероятно, видите именно те качества в женатых мужчинах, которые были ими преобретены именно в процессе брака. Что , по-всей видимости , Вас и привлекает. Вы перепрыгиваете через целый этап в своей жизни, который должны построить сами , а никто  другой. Только Вы сможете из необработанного материала отношений с мужчиной создать своё  уникальное сочетание качеств, которые будут приемлемы вам обоим.

Усталость у Вас оттого, что Вы относитесь к поиску своего неженатого мужчины с подходом " придётся" и " не хочу". Смените такой подход на " хочу" и "смогу".

Желаю Вам счастья!

  Елена, здравствуйте. С моей точки зрения, среди причин Ваших предпочтений могут быть наиболее значимыми особенности прохождения Вами так называемого эдипального периода развития (возраст приблизительно от 3 до 7 лет). Именно в этот период в значительной степени формируется структура межличностных (объектных) отношений, связанная с семьей и отношениями любви.

  Скорее всего, при анализе структуры Вашей психики, можно будет найти нечто, имеющее отношение к Вашим родителям, отношениям между ними, отношения Вас с Вашими родителями, носящее характер психологической травмы, либо не вписывающееся в принятые средние для нашего общества рамки. То есть, то, что по-видимому помешало Вам пройти эдипальный период развития в том возрасте, и могло сформировать т.н. эдипов комплекс.

  Все мы во многом строим свои отношения с близкими на основе, либо в противоположность образцам, воспринятым от родителей. Можно предположить, что в Вашем случае, не до необходимой степени прожитые отношения с родителями, заставляют Вас снова и снова делать это в Ваших отношениях с избранниками.

  В случае, если то, о чём я пишу, имеет существенное значение, проработка и психоанализ могут помочь прохождению этапов психологического развития в нужном ключе и принятию Вами более адекватных форм отношений в любви, корректировке полоролевых отношений.

  С уважением, Андрей Геннадьевич