Может не за того замуж вышла?

Яна 27.02.2012

Добрый день!Мне 22 года,мужу 27.Мы недавно поженились (7 мес.),до этого встречались 3 года.Я знаю,что семейная жизнь,это труд,но пытаюсь изменить,что то только я.После свадьбы муж изменился,не влутшую сторону.Он слишком независим,он редко со мной советуеться,он хочет сегодня пойти с друзьями-он идет,он не спрашивает "ты не против?-может у тебя были какие то планы?".Я если куда то собираюсь,я постоянно спрашиваю,как он на это смотрит.Он получит зарплату,и может потратить третью часть и не говорит куда,а если я пытаюсь "допросить" его (потому что я считаю,что я жена и имею право знать)он начинает кричать на меня.Было уже 2 праздника,а он мне ничего не подарил (говорит,возьми деньги и купи себе,что ты там хочеш),а до свадьбы он мне постоянно дарил и цветы,и подарки выбирал сам.Такое ощущение,что штамп поставили в паспорте и все на этом закончилось.Если он на меня обидется,он пойдет гулять и не будет брать трубку когда я ему звоню,ему всеравно что я переживаю и не засну.Я с ним постоянно пытаюсь поговорить,говорю,что меня много что не устраивает и у нас в семье есть проблемы,а он -"Ты слишком заморачиваешься по этому поводу,я проблем не вижу и все ссоры исходят только от тебя,так что будь мудрее".Он очень хочет ребенка,и мы его планируем,но я боюсь,что после рождения ребенка все останеться или так или еще хуже.Я незнаю что делать,один раз мы поссорились и я в истерике сказала,что будем разводиться,а он совершенно спокойным голосом сказал,что я его жена на всю жизнь и разводиться он со мной не собираеться.Подскажите пожалуйста что мне делать?Спасибо большое заренее.

Рудометова Ольга Владимировна

ЯНА!
Согласна
с вами ,что бывают трудности  и нужно много терпения  в семейной жизни!
Конфетно - букетный период закончился ,а  реальная жизнь на одной территории  полна  разнообразных неожиданностей !  И в том как она сложится зависит от обоих  супругов!  Сколько любви и нежности вы вложите  в семью, столько ее и будет!  На претензиях  и требованиях  - как на  * войне*!  Если вам не хватает романтики , ваше право внести ее в  семейные отношения!  Тем более муж не ограничивает вас  в деньгах!
Устраивайте  романтические вечера  - это может быть приглашение на свидание , ужин при свечах ,  поход в театр или кино и т. д. !  Дарите мужу подарки , восхищайтесь подарками  вместе , если даже сами купили ,благодарите мужа за подарок!   И жизнь наполнится  тем ,чего вам не хватает!   Посетите психолога.
Любви и счастья!  Ольга В.

Здравствуйте, Яна!

У меня сразу возникло ощущение, что в семье до конца не прояснены ролевые стереотипы:

- кто зарабатывает деньги;

- кто организует развлечения;

- кто ведет домашнее хозяйство;

- кто отвечает за воспитание детей.

Скорее всего, каждый из Вас ведет себя так, как это было принято в родительской семье. Нужно вырабатывать свои правила - и тут только двое смогут разобраться, какие им нужны отношения и какие семейные традиции надо с нуля вырабатывать в новой ячейке общества. В семейных проблемах ВИНОВАТЫ ВСЕГДА ОБА! Семья - это не всегда свобода или контроль, это всегда - обоюдная ответственность...

Поэтому визит к психологу - единственно возможный путь решения вопроса.

Решимости Вам и единства!