Знакомство в интернете

Caren 26.02.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет.

Мы случайно познакомились с парнем в интернете, пообщались. Гуляли как-то вместе. Мне он понравился. Он мне звонил, писал, но не часто, хотя общались мы достаточно хорошо. Говорил, что я ему понравилась. Когда звонил, зашла тема на счет того, чтобы я подумала, хочу ли я с ним встречаться.

Потом через месяц с лишним увиделись снова. Обнял при встрече крепко. Потом в течении всей встречи обнимал, пытался поцеловать. При встрече интересуется мной, рассказывает что-нибудь сам, ему интересно, мне тоже. Как-то рассказал мне про бывшую девушку, они встречались год.

Но после встречи он пишет редко, после второй встречи еще не звонил. Я как-то написала сама, поинтересовалась, как его дела, он ответил, что играет. (Они играют часто с другом в какую-то сетевую игру) А в этот момент изредка появлялись комментарии к фотографиям каких-то девушек от него. И вообще общаемся мы редко в интернете и по телефону. А при встрече показывает знаки внимания. И вроде бы кажется, что все просиходит искренне.

Я не встречалась ни с кем еще. И поэтому не знаю, как себя вести. Может быть ли такое, что все это не серьезно? Что у него есть несколько таких девушек, как я?

Caren,здравствуйте!

"Может быть ли такое, что все это не серьезно?" - конечно может. Чаще всего ведь так и бывает. Большинство молодых людей медленно осваивают основы "взрослых" отношений.  И в том, что парням необходимо время, чтобы  созреть для выбора "одной-единственной" - нет ничего удивительного. Молодые люди по-новому, не так как в детстве, открывают для себя возможности и радости общения с девушками.

Вы видите, что парень общается искренне?..Так он и так искренен. И с Вами, и с другими, столь же притягательными девчонками.)

"Не знаю, как себя вести" - а никто не знает поначалу. Каждый человек когда-то просто начинает общаться и определяет для себя свои желания, свои границы в этом общении.

Просто присматривайтесь, прислушивайтесь к себе, к своим желаниям и реакциям. Старайтесь не спешить с выводами о чем-то серьёзном и глобальном. Обычно, прежде чем придёт настоящее, будет возможность ощутить несколько "пробных вариантов", если можно так выразиться.

Главное, помните, что внутренние желания девушек и парней очень отличаются. И то, что проживает девушка, то как она видит мир отношений, не совсем совпадает с вИдением мужчин.

Хорошо, если у Вас есть возможность поговорить на темы отношений со своей мамой...

С уважением.