Ссора с любимой девушкой

Игорь 24.02.2012

Здравствуйте! Мне 19 лет, моей девушке 18.

У нас возникла такая ссора. Понимаете, я её безумно люблю и очень хочу с ней быть. Но так случилось, у меня очень плохо было на душе один день и мы много раз ссорились в тот день. Я ляпнул, что мне всё надоело, но я не хотел сказать, что именно она надоела мне. Она единственный человек, который меня всегда поддерживает и любит меня. А она подумала, что это я и её имел в виду. Теперь не могу доказать, что она мне нужна. И вчера, поговорив с ней по телефону, она всё время молчала, говорил только я. Я сказал, как сильно я её люблю, как хочу чтоб она была рядом. У меня уже 4 день депрессия. Мы не разговариваем всё это время. И вчера я ей сказал, что у меня вот уже 4 день депрессия, а тебе наплевать. Сказал, что я уже который раз прошу прощение, а ты никак не можешь простить. Как только я её не умолял простить, всё в бестолку.

Здравствуй, Игорь.

В твоем письме не прозвучал вопрос, поэтому я просто напишу, что думаю про вашу ситуацию. Да, ссоры бывают между людьми, любящими друг друга и это больно. Твоей вины в ней я не вижу, есть только слова, которые не совсем правильно поняла твоя девушка. Ее реакция говорит о каком-то сомнении в ней, возможно о неуверенности в твоем или своем чувстве.

Если речь идет о неуверенности в твоем чувстве, то, похоже, слова здесь не помогут - ты много уже их сказал по телефону, как видишь, не помогло. Значит, нужно что-то другое, вспомни, что она любит, что ей дорого, порадуй ее чем-нибудь, только не жди быстро какой-то реакции, прояви терпение, такт. Если все-таки захочешь поговорить - говори не о себе (прости, люблю...), а о ней - "Что с тобой происходит, что ты чувствуешь? Мне жаль, что мои слова тебя расстроили..."

Возможно, и первый, и второй раз она никак не отреагирует, но ты пойми, что ей сейчас тоже нелегко и постарайся найти золотую середину между напоминанием о своей любви и навязчивостью (не перестарайся!).

В любом случае, раз ее что-то волнует, дай ей время подумать, успокоиться, разобраться в своих чувствах. Просто покажи - я рядом, я тебя люблю, я тебе доверяю. Если вы пройдете через эту ссору с доверием (пока хотя бы с твоей стороны) и уважением, она только поможет вам понять друг друга и укрепит ваши чувства.

Удачи тебе! С уважением, Людмила