"Давящие" взгляды

Elena 24.02.2012

Здравствуйте. Мне 15 лет. Моя проблема состоит в том, что когда я нахожусь либо в школе, либо где-нибудь еще, там где много людей, на меня начинают "давить" эти люди, взглядами... Я опускаю голову, быстро иду туда, где нет столько много людей. Мне так и хочется от них убежать. Но если кто-то очень долго смотрит на меня, то хочется накричать на него!!! Пожалуйста, дайте ответ, почему происходит такая зажатость, когда много людей в помещении?

Здравствуйте, Елена! Вы воспринимаете эти взглады, потому что чувствуете внутреннюю неуверенность. зависите от оценки окружающих и поэтому эти взгляды воспринимаются вами,как нечто давящее. Важно понять,что по большому счёту окружающие люди в подавляющем большинстве относятся равнодушно к нам и больше каждый озабочен собственным видом или поведением. Отнеситесь проще к тому, как вы будете выглядеть в глазах окружающих, снизьте важность окружающих взглядов и вам будет легче. Удачи вам!