Выходить ли замуж?

Татьяна 24.02.2012

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Мы жили вместе с молодым человеком 3,5 года, думали пожениться.Но я от него съехала, около 4 месяцев назад.На это было несколько причин- он выпивает иногда, раз в неделю-примерно, становится злой, агрессивный(после того, как я съехала обещал не пить), не может найти работу, очень сожалеет об этом, ищет, но не может, у него нет высшего образования. Он как будто алкоголем и злостью компенсирует несостоятельность свою. Моим родителям он не нравится (об алкоголе они не знают,они просто считают, что он не сможет содержать семью). Меня очень тяготило такое их отношение- я очень люблю своих родителей и не хочу их расстраивать. Но с другой стороны- мне очень тяжело без него. Он очень добрый, заботливый, любящий. Но вот не получается что-то с финансовой стороной. Я совсем запуталась-выходить ли мне за него замуж?И как объяснить в случае отказа- ты не нравишься моим родителям, ты мало зарабатываешь?Очень надеюсь на Вашу помощь!Заранее Вам большое спасибо за уделенное внимание!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

я от него съехала, около 4 месяцев назад.На это было несколько причин- он выпивает иногда, раз в неделю-примерно, становится злой, агрессивный(после того, как я съехала обещал не пить), не может найти работу, очень сожалеет об этом, ищет, но не может, у него нет высшего образования.

 т.е. он зависим, инфантилен, незрел - он ещё сам НЕ может отвечать и ЗА свою жизнь, НЕ может найти работу, только сожалеет об этом, нет образования, к тому же и выпивает и агрессивен - т.е. зависимый и инфантильный! а зачем Вам брак и семья с ним? ведь семья - это ответственность - а как ОН сможет на себя взять роль мужа, и ответственность ЗА семью, если сейчас ничего НЕ может на себе нести? ВАм нужна такая семья??? и такие отношения? зачем Вы принимаете это?

и уйти - был ВАШ выбор - чем руководствовались ВЫ - тем, что ВАМ НЕ комфортно с ним, или переложили сами ответственность  НА него, вияд причину в нем - ведь источник ВАШИХ чувств внутри ВАС - чт двигало ВАМИ? найдите ответы В СЕБЕ!!

Моим родителям он не нравится (об алкоголе они не знают,они просто считают, что он не сможет содержать семью). Меня очень тяготило такое их отношение- я очень люблю своих родителей и не хочу их расстраивать.

это ИХ право - нравится ИМ он или нет - это ИХ отношения и только ОНИ сами могут их построить! и Вы НЕ сможете урегулировать ИХ отношения и отвечать ЗА их чувства - зачем Вы постоянно берете НА себя чужую ответственность? а кто будет нести Вашу - в том то и дело, что никто НЕ возьмет, кроме ВАС самой! и ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства своих родителей - - при чем тут НЕ хотите ИХ расстраивать - НО ВЫ живете своей жизнью и ВАШИ выборы могут НЕ совпадать с их решением - НО выбирать ВАМ и выбирать ТОЛЬКО исходя ИЗ своих чувств, а НЕ из-за родителей, НЕ из-за молодого человека - ТОЛЬКО из своих чувств!!!

с другой стороны- мне очень тяжело без него. Он очень добрый, заботливый, любящий. Но вот не получается что-то с финансовой стороной.

похоже, что Вы убегаете - ОТ родителей, ОТ него - НО так и НЕ можете найти себя - принять СВОИ чувства, каждый раз принима решения оперируя чувствами других людей - а как же Вы? это же ВАША ответственность?

а кстати -Вы уверены, что описали ТОГО? молодого человека? как-то не сходится это описание с тем, что выше - а где же ОН-РЕАЛЬНЫЙ??? НЕ надо его разделять НА две части - увидьте его целиком и примите решение самостоятельно - это толькоВАШ выбор и только ВАША ответственность!

Я совсем запуталась-выходить ли мне за него замуж?И как объяснить в случае отказа- ты не нравишься моим родителям, ты мало зарабатываешь?

а при чем тут родители? ведь НЕ они собирались выходить замуж - говорите ОТ себя, ОТ своих чувств и переживаний! сначала соберите ЕГО образ в одну картинку и подумайте - ТАКОЙ МУЖ ВАМ нужен? или ВЫ просто убегаете ОТ родителей и ИХ мнения, пытаясь выразить себя? может стоит прислушать К себе??

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!