Беспокоюсь за сына

Мархабат 23.02.2012

Я больше года дома сидела по состаянию здоровья. У меня старший сын 14 лет до 4 класса он нормально училься в русском классе,и по его просьбе перевели в казахскую школу. Теперь уже больше 3года он не выполняеть то что мы говорим, все время что нибудь скажешь доделай это-то он не отказываеть все время аха сделаю, когда придешь и спрашиваю ты сделал это он сразу ой сейчас сделаю. Забывает все время, начал уроки пропускать говорит что одноклассники обижаеть из-за этого. Я уже 2 раза вместе с инспектором и классным руковод. и этих мальчиков собрали и наказали на месте они прощение просили. Но мой замкнутый ничего не говорить все внутри сохроняет. Я иногда с трудом почти заставляя выяснаю. Но не знаю дальше что сним и как с ним поговорить. Помогите пожалуйста спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мархабат!

Мальчика необходимл показать детскому психологу. Прояснить что не так в коммуникациях со сверстниками. Есть причина по которой он замкнулся, необходимо ее найти. В школе тоже есть психологи в Алматы. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мархабат! Спрсите у него, хочет ли он учиться в этом классе или школе. Ведь обстановка в классе и отношения с одноклаоссниками сильно влияют на учебу и на состояние мальчика.   В подростковом возрасте дети начинают самоутверждаться, иногда за счет других детей. Ему нужно учиться стоять за себя. Отдайте его в секцию карате. Если у него трудности общения со сверстниками, отведите его к психологу. В крайнем случае можете его перевести в  другой класс. Иногда это бывает хорошим решением. Удачи Вам!

Гормональные бури.

Психологические трудности.

Нужно пойти к психологу.

Гадать не дело. И время теряете.

Выбирайте профессионала и работайте.

Г.Идрисов.

Подростковый возраст, с моей точки зрения, самый сложный период в жизни человека. Подростку нужно обеспечить внимание, контроль, хорошее общение, спорт и ответственность.

Здравствуйте, Мархабат!

У Вашего сына - подростковый кризис. В это время с ним нужно иметь доверительный, близкий контакт, чтобы помогать ему взрослеть. Вам нужно походить к психологу и научиться этот контакт устанавливать. Несмотря на то, что на первый взгляд, подростки в этот период родителей игнорируют и "посылают", им очень нужна их поддержка и понимание. Без неё их развитие может исказиться. Поэтому решение этой проблемы Вам нужно начать с себя, а дальше можно будет и сыну походить к психологу в Торонто, если в этом будет необходимость. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Мархабат, вы задаете вопрос о сыне (старшем), но ничего не пишете об остальных членах семьи. Кто еще проживает с вами вместе? Поведение подростка очень сильно зависит от обстановки в семье. Чтобы понять, что происходит с мальчиком и дать вам рекомендации, необходимо разобраться в причинах происходящего. Приходите сами на очную консультацию .

Успехов. Марина.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мархабат!

Такое поведение у подростка может быть проявлением какой-то внутренней напряженности, которую он переживает. Об этом же может говорить ухудшение памяти и внимания, снижение мотивации к учебе и общению. С чем связана эта напряженность - вопрос личных встреч. Желаю удачи!