Хочется быть взрослее

Анастасия 22.02.2012

Мне 14 лет учусь я 8 классе,у меня не получается общаться с мальчиками и девочками чуть старше меня, в нашем классе девочки выглядят взрослее и у них получается общение со старшими ребятами,а мы с подругой считаемся как дети, я не знаю что делать и как перейти на более взрослое общение и общаться с девочками и мальчиками чуть старше меня, Помогите))))

Анастасия, здравствуйте

Анастасия,  как я поняла, вам очень хочется общаться  со старшими девочками и мальчиками, но это не очень удается. Пока вы будто на разных уровнях находитесь. Это вас очень мучает.  Анастасия, на очной встрече я бы спроила  у вас, Что для вас важного в этом общении.

Иногда мы хотим отказаться от того, кем являемся и стать кем-то другим. Но так легко потерять себя. А внутренний дискомфорт, если не быть, а казаться кем-то, еще сильнее. Просто поразмышляйте, так ли уж необходимо вам это общение со старшими.

Вы пишите, что ваши одноклассницы выглядят взрослее, и, скорее всего,  у них и интересы другие, больше совпадают со старшими. Вам 14 лет, вы учитесь в 8 классе,  у вас есть подруга. У вас наверняка свой круг общения, свои интересы. Вы, как будто ,не принимаете свой возраст и то, что есть вокруг вас. Но все мы индивидуальны, у  каждого свой темп развития, созревания, свое состояние души на данный момент.

Анастасия, если вам хочется расширить свой круг общения, то существуют кружки, секции. там, как правило, ребята разного возраста. И вас, возможно, в другой обстановке будут по-другому воспринимать. Еще существуют  различные психологичесие группы (тренинги) для мальчиков и девочек 14 - 16 лет, которые помогают лучше понять себя,  научиться общаться, строить отношения и т.д.

Я желаю вам удачи и все-таки больше ценить свое