Моя проблема - финансовая

Ольга 22.03.2009

В чем причина безденежья? Если считать, что мир - дуальное зеркало, то моя ситуация сформирована моими собственными мыслеформами. Пытаюсь изменить положение правильными аффирмациями, но толку мало. Может, причина хронической нехватки денег в установке подсознания на безденежье, пришедшая в результате травмирующей ситуации из прошлого? Но как ее найти? Вытащить? Какие существуют методики? Кто может помочь?

Здравствуйте, Ольга! Причин безденежья бывает масса. Они могут быть в Ваших ценностях, установках, неосознаваемых негативных ожиданиях и многом другом. Видно, что Вы работаете над собой. Но самостоятельно найти причину бывает сложно. Помочь может профессиональный консультант. Если есть потребность, приходите. Будем искать. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Ольга! Приветствую Ваше стремление изменить жизнь к лучшему. Если работа над мыслеформами пока не приносит результата, значит, возможно, причина лежит глубже - в неосознаваемой части психики. Неосознаваемые нами мотивы, потребности, убеждения часто очень сильно влияют на наше поведение, а сами не осознаются, и это ведёт нас по замкнутому кругу. Гештальт-терапия, в которой я работаю, как раз работает над тем, чтобы вывести эти подспудные вещи на уровень осознавания, с тем чтобы дальше человек уже осознанно решал, что с ними делать дальше. Буду рада Вам помочь. Звоните. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru С наилучшими пожеланиями, Елена

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Ольга. Очень похоже, что вы увлекаетесь психологией, по крайней мере, много читаете. Рекомендую вам книги Роберта Кийосаки. Если захотите поиграть в финансовую игру "Денежный поток", то свяжитесь со мной. Мне очень нравится ваш вопрос. Он означает, что вы не собираетесь сдаваться! И я поддерживаю вас в этом! Отвечая на ваш вопрос, выскажу свою собственную точку зрения. Она основана на личном опыте и наблюдении в течение последних 6-ти лет за собственным материальным положением и материальным положением клиентов, близких и просто знакомых людей. Итак. Проблема книг о позитивном мышлении состоит в том, что каждый автор складывает ответственность за материальное (и другое) состояние на самого человека. Читая эти книги, перестаешь замечать, а точнее начинаешь игнорировать, что вокруг тебя есть живые люди. У них есть свои планы и желания (не хуже, чем у читателя). И они тоже куда-то двигаются. Игнорируешь также, что сейчас в мире кризис и денег в принципе меньше. Ну и много еще чего подобного. Самое неприятное последствие этих книг - это чувство собственной несостоятельности. Лично у меня после аффермаций возникали такие мысли: "Я же читаю каждый день, 2 раза в день! Ну почему деньги не появляются?!" Было возмущение. За эти 6 лет я нашла единственный выход (может быть, он подойдет вам) - необходимо понять, к чему тебя тянет и ДЕЛАТЬ. Разумеется, в книгах о позитивном мышлении это все написано, но почему-то после них хочется верить, что достаточно просто изменить свои жизненные установки, перестать думать негативно и тогда!!! Но "тогда" ничего не происходит. Ничего кроме разочарования в методиках, книгах, людях, которые эти методики давали и т.д. Если вы обратитесь за помощью ко мне, то я постараюсь помочь вам понять, какая именно деятельность является ВАШЕЙ. И подскажу, что конкретно нужно делать в социальной, физической реальности, чтобы сначала создать денежный поток, а затем его увеличить. Тема денег - одна из моих любимых тем. Я в этом действительно разбираюсь не только с психологической точки зрения. Вам нужно хотя бы один раз сыграть в игру "денежный поток". Искренне желаю вам богатства и счастья. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Половинку? Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье"

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Ольга. Вы совершенно правы в своих рассуждениях. Могу только добавить - аффирмации настраивают мозг на достижение цели, но подсознательно включается блок, тормозящий энергию достижения её. Что это за блок и в результате какой негативной мысли или эмоции образуется - это то, что нужно выяснить. Существует методика ПЭАТ, позволяющая найти "пусковой механизм" блокировки и нейтрализовать его. В результате чего энергия перестаёт блокироваться и течёт в заданном Вами направлении. Могу помочь, т.к. работаю в этом направлении (ПЭАТ) С уважением, Маргарита.