Я очень стесняюсь его

Виктория 18.02.2012

У меня вот такая проблема,мне очень нравится мальчик и я ему тоже,только он младше меня на год и мы с ним даже не гуляли и о нём я ничего не знаю почти вообще,а тут он позвал меня гулять ну я и согласилась вот только не знаю что говорить?! и вообще очень боюсь его почему-то можно сказать что очень стесняюсь его:(

Что делать?

Добрый день, Виктория.

Это очень замечательно, когда мальчик, который тебе нравится, зовет тебя гулять. Вам повезло, ваша симпатия взаимна. Ты его почти не знаешь, а неизвестное часто пугает. Зато это дает темы для разговоров. Говорить с ним можно начинать как раз о нем (и о себе): А что ты любишь? А я ... А какие фильмы смотришь? А я ...

Такой разговор во-первых, даст вам возможность узнать друг друга, найти что-то общее, во-вторых, первое время обычно о других говорить легче, чем о себе, ну а мальчику будет приятно, что им, его жизнью интересуются.

Ну и еще - когда идешь гулять с мальчиком, которого пока стесняешься, оденься так, как тебе больше всего комфортно, удобно, привычно. Так, как ты себе больше всего нравишься - тогда ты не будешь отвлекаться на то, "как я выгляжу".

А когда ты его больше узнаешь, стесняться будешь уже меньше. Удачи тебе!

С уважением, Людмила