Как помириться с любимым человеком?

Натали 16.02.2012

Здравствуйте, мне 22 года, моему мужчине 34 года.Мне очень нужен совет психолога. У меня следующая ситуация: мы с моим МЧ встречались более года, все было прекрасно, примерно месяц назад мы серьезно поссорились, я предъявила ему претензии в том, что он не может решить один важный вопрос, который меня тревожит, начала давать ему указания, как нужно этот совет решить, в ходе разговора МЧ предложил поехать отдыхать и что он займется этим вопросом позднее. Но я ему отказала с ним ехать, сказала что нет настроения... он психанул и уехал. После чего не звонил мне более 2 недель. Я решила сделать шаг навстречу и написала ему письмо с извинением, он ответил смс, что скучал все это время, что уезжает по делам в другой город и позвонит через несколько дней. Прошло несколько дней он не позвонил, сейчас прошло уже 2 недели с того момента, он не звонит не пишет. Я не могу понять, что это все значит, что происходит, ведь я извинилась перед ним. Помогите, пожалуйста, советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Натали! давайте разберем, что происходит:

предъявила ему претензии в том, что он не может решить один важный вопрос, который меня тревожит, начала давать ему указания, как нужно этот совет решить, в ходе разговора МЧ предложил поехать отдыхать и что он займется этим вопросом позднее. Но я ему отказала с ним ехать

здесь важно НЕ просто извиниться - что за этими словами - в чем ВАШ вклад? осознали ли Вы это? важно НЕ просто извиниться перед партнером - а услышать друг друга! научиться принимать чувства каждого из Вас! так Вы, например, внесли свой вклад в ссору тем, что обесценили мужчину, предъявили к нему притензии, что ОН НЕ может решить что-то важное ДЛЯ ВАС (кстати, что именно - и почему ОН должен это решать? и почему тогда ОН НЕ решает - может потому, что это НЕ ему нужно - а ВАМ!!!), стали давать указания - зачем? тем самым руководить им и указывая как и что ОН должен сделать? (тогда может проще это сделать самой? а НЕ обесценивать и принижать партнера?)

в ответ он предложил Вам отдохнуть -а  ВЫ его оттолкнули! т.е. Вы проецируете НА партнера свои чувства и вините ЕГО - НЕ видя себя и своего вклада!

сейчас НЕ надо за него додумывать - встретьтесь и поговорите с партнером, откройтесь ему, озвучьте свои чувства и переживания (Я-посылы! а НЕ ТЫ-обвинения и притензии), и примите чувства партнера - услышьте его, а НЕ только себя! НЕ ОН отвечает ЗА ВАШИ чувства, мысли и действия! НЕ в НЕМ источник ВАШИХ чувств!

Натали, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!