Не чувствую, что живу

Анастасия 15.02.2012

Здравствуйте!Мне 15 лет.Проблема моя в том,что я не чувствую,что живу.Жизнь идет,события происходят и иногда резко понимаю,что я это я.Можно сравнить это с чтением книги.Как будто все вокруг это просто история персонажа.Но это моя жизнь.Мне становится страшно и хочется спрятаться.Я не знаю,как подробно это все описать,но если Вы уловили суть,пожалуйста помогите мне!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Анастасия.

Не знаю, уловила ли я суть, но хочу спросить, а где люди? Где люди в твоем письме, в твоей жизни? Подруги, родители? Они есть или они тоже неодушевленные персонажи из книг? Что такое происходит или произошло в жизни, что тебе стало необходимо спрятаться в бесчувствие? В нем спокойно, ничто не тревожит, только иногда понимаешь,что твоя жизнь проходит мимо тебя. Не знаю, какая у тебя ситуация в семье, но, может быть, у вас непринято выражать определенные чувства - радость и любовь или, наоборот, раздражение и обиды? Наши чувства, и хорошие и плохие, должны свободно перемещаться от нас в окружающий мир и обратно, только тогда есть ощущение жизни.

Мне хочется тебя потрясти (это не очень психологично), взять за плечи и потрясти, как яблоньку, чтобы спала пелена безжизненности. Может, есть кто-то рядом или сама попробуй встряхнуться, но лучше, если кто-то. От тряски кровь начинает быстрее бежать, становится теплее и, возможно, захочется смеяться или плакать, не надо этого пугаться, а дать выйти своему напряжению.

Наталья.