Любимый человек предлагает пожениться

Мария 15.02.2012

Здравствуйте! Мне 22 года. Отучилась, работаю, живу одна. Познакомилась в интернете с парнем с моего города (мой ровесник), сейчас он находится в местах лишения свободы, сидеть ещё 5 лет (3 уже отсидел). Он сразу меня заинтересовал, когда стали общаться, поняла, что не прогадала. Сначала общались немного, потом больше и глубже, он захотел познакомиться с моими родными, познакомил меня со своей тётей (родителей у него нет). Мне с ним интересно как ни с кем, ещё с ним легко и спокойно общаться, а кроме него ни к кому не тянет. С его стороны чувствую то же самое. Съездила на свидание, увиделись, психологически сблизились ещё больше. Так вот, он предлагает пожениться. В серьёзности намерений не сомневаюсь (и знаю ,что он хочет детей), и если бы сейчас он оказался на свободе, то скорее всего сказала бы "да". Очень хочется узнать мнение психологов (рассчитываю на ваш большой опыт и знание логики поступков человеческих) - это вообще реально - сейчас нам пожениться (ну или в этом, или следующем году) и сохранить семью до его освобождения? Что для этого требуется от нас двоих? Заранее спасибо!

Мария, здравствуйте. Все ответы кроются в Вас. И лучше расчитывать на свой внутренний голос, на подсказки своего сердца, чем на опыт чужих людей. Не торопитесь, пока уверенность в поступках не достигнет 100%. Если есть внутри что-то, что вас сдерживает, значит для начала вам нужно разобраться с этими ощущениями, а потом и решение принимать. Узнайте его хорошо, и себя через общение с ним поймите лучше. В вашем письме нет слов о любви к нему, только об интересе. Обратитесь к психологу за индивидуальной консультацией, вам помогут услышать и понять саму себя. Удачи.